Публикации

Правильное обустройство офиса

На работе мы проводим основную часть своего времени, поэтому так важно, чтобы рабочие места для сотрудников были комфортными и снижали непродуктивную трату времени.

Хорошее решение — создать удобные условия для повышения производительности сотрудников. В организации современного офиса важны такие характеристики, как функциональность, комфорт и эффективность, это касается не только планировки и дизайна помещений, но и подбора компьютерной техники: компьютеров, принтеров, заправочных устройств под картриджи для принтеров hp, аппаратов для отправки факсов, проекторов.

Наибольшее внимание уделяется моделированию офисного пространства. Для этого можно использовать стационарные и подвижные перегородки, которые разделят офис на несколько зон, и помогут создать визуальную и акустическую изолированность. Целесообразно разделить все пространство на кабинет руководителя, комнату для переговоров, рабочие и релаксационные отсеки. Эксперты считают, что лучше всего устанавливать цельностеклянные или же каркасные перегородки с остеклением, они помогут выразить всю концепцию «интеллектуального офиса».

Далее можно заняться обустройством рабочих мест для руководителя и сотрудников. Такая мебель, как столы и кресла, должна быть эргономичной и удобной для продолжительной работы за ними. Кресло руководителя подбирается в соответствии с его физиологическими параметрами. Оно должно подчеркивать статус делового человека. Выбирать следует удобные кресла для всех сотрудников, на которых они смогут работать продолжительное время без вреда для здоровья. Упругая спинка анатомической формы – это то, на чем стоит остановить свой выбор. Надо учесть, что кресло руководителя – символ успешности, и точно такой его неизменный атрибут, как ручка Parker или дорогие швейцарские часы.

Что же касается рабочих столов, предпочтительно отдавать должное криволинейной угловой форме. Благодаря своей вогнутости, большая часть их площади используется, и попадает в зону охвата руками человека, что составляет 35-40 см. На столе, чаще всего, размещают стационарный компьютер или ноутбук, к тому же подсоединенный к ним принтер, для которого необходимо выделить достаточно свободного места. Поэтому при приобретении офисного стола, обращается внимание, насколько он оснащен разными выдвижными ящичками и полочками, так как, к примеру, картриджи для принтеров hp нужно сохранять в специально оборудованных боксах.

Читать так же:  Трос для прочистки канализации. Пружинонавитой, канатный.

Обеспечьте всем комфортную среду для работы и хорошее настроение на целый день!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button