ИзоляцияСтроительство

Особенности провода ПВС

Электричество сегодня присутствует повсюду, работать оно может как в централизованном режиме, так и от автономного источника. В любой случае, для создания электросети используются гибкий кабель с медными проводами, который профессионалы часто называют проводом ПВС. В настоящее время купить провод ПВС довольно легко, для этого можно заглянуть в каталог российского интернет-магазина «Данила Мастер». Помимо прочих строительных и отделочных материалов для дома, присутствует и провод ПВС, который является многоцелевым.

Об особенностях и преимуществах

Данное изделие, как уже упоминалось, многоцелевое, данный факт смело можно считать одним из его основных достоинств. Иными словами, покупать и использовать это изделие можно при необходимости организации домашней, и не только, электрической сети.

Состоит кабель из нескольких проводов, гибкость которых определяется действующим ГОСТом, согласно которому этот показатель равен пяти. Такое значение, в свою очередь, является чрезвычайно высоким, а это говорит нам ещё об одном достоинстве провода ПВС – о его отличной сопротивляемости к различного рода деформациям и прочим нагрузкам механического характера. Дело в том, что каждый отдельный проводок в кабеле защищён собственной тонкой пластиковой оболочкой, окрашенный в цвета, принятые международными стандартами. Все они собраны в пучок, имеющий внешнюю защитную оболочку, окрашенную, как правило, в белый цвет.

  • Как известно, медь имеет отличные характеристики электропроводности, и именно из такого металла изготавливаются жилы провода ПВС.
  • Технические и эксплуатационные характеристики данного изделия позволяют производить с его помощью подключение как маломощных потребителей электрической энергии, так и промышленных, отличающихся особо высокими потребительскими данными.
  • Создавать с помощью такого провода можно однофазные сети с электрическим напряжением, равным 220 вольт, и трёхфазные промышленные – с напряжением 0,4 киловольта.
Читать так же:  Стальная сетка: особенности и виды

Эксплуатироваться провод может в условиях от «минус» 40 до «плюс» 40 градусов по Цельсию на протяжении периода от 6 до 10 лет в зависимости от характеристик места использования и способов подключения потребителя.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button