Проектирование

ООО: о преимуществах и недостатках

Содержание статьи

Каждый будущий предприниматель нашей страны, перед начало ведения своей коммерческой деятельности согласно действующему законодательству, обязан зарегистрировать форму своей деятельности. Потенциальный бизнесмен может оформить ЧП «частное предпринимательство», ЗАО «закрытое акционерное общество» или ООО «общество с ограниченной ответственностью», и дольно часто наши соотечественники отдают предпочтение именно ООО. На сайте можно уточнить все тонкости оформления обществ с ограниченной ответственностью, а также узнать о той помощи, что предлагают специалисты в сфере законного оформления ООО.

ООО – «за» и «против»

Прежде, чем оформлять любую форму коммерческой деятельности необходимо внимательно изучить все преимущества каждого из вариантов, а также «взвесить» все их недостатки и только после этого, принимать окончательное решение.
Общества с ограниченной ответственностью в существующих экономических условиях нашей страны является самым часто оформляемым видом коммерческой деятельности, имеется у ООО довольно много положительных моментов, хотя недостатков такая форма не лишена.

В первую очередь о преимуществах: ООО может создаваться одним физическим или юридическим лицом, или группой лиц, которые далее становятся участниками обществ с ограниченной ответственностью. Кстати, участниками ООО могут становиться, как граждане России, так и других государств. Для регистрации ООО необходимо иметь уставной капитал, если открывает ООО группа участников, то каждый из них вносит свой вклад, на основании которого может рассчитывать на получения прибыли. Если ООО регистрирует юридическое лицо, или группа юридических лиц, то уставной капитал может быть не только в виде денежной суммы, но и в виде любых материальных ценностей. Следует заметить, вид уставного капитала определяется уставом общества с ограниченной ответственностью, который в свою очередь разрабатывают и утверждают сами участники.

Читать так же:  Газовый генератор «Generac»: особенности устройства

К недостаткам такой формы коммерческой деятельности можно отнести невозможность открытия филиалов и представительств, в коих часто возникает нужда по мере роста бизнеса.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button