ИзоляцияСтроительство

Какую защиту выбрать для древесины

Древесина является прекрасным строительным материалом, именно в таком качестве используется она уже очень и очень давно. Однако при всех очевидных достоинствах и преимуществах данный строительный материал имеет целый ряд своих недостатков, в частности, древесина слишком хорошо горит. На сайте http://аскстрой.рф компании «АСК Строй» предлагаются специальные средства, при помощи которых можно существенно снизить уровень горючести природного дерева. Следует также заметить, что древесина нуждается и в использовании био-защитных средств, поскольку среди её недостатков присутствует гниение, поражение грибком и различными грызунами.

О защите

Современная промышленность готова предложить самые разнообразные материалы, способы и технологии, использование которых позволяет существенно сократить недостатки деревянного строительного материала. Во многих предлагаемых на российском рынке средствах защиты присутствую все необходимые характеристики, а использование таких средств одновременно позволяет сделать древесину менее горючей и более устойчивой к воздействию влаги и температурным изменениям.

О видах и вариантах

Все средства защиты древесины от высоких температур, влажности, огня и вредителей, представленные на рынке можно классифицировать как:

  • Покрывающие;
  • Проникающие.

К первому варианту относятся краски, лаки и прочая обшивка, ко второму, который является более популярным относятся различного рода пропитки. Заметить, что второй вариант имеет среди своих преимуществ возможность не изменять цвет, фактуру, рисунок и текстуру натуральной древесины, за что данный строительный материал особо ценится.

Проникающую защиту древесины от огня необходимо обновлять с периодичностью один раз в пару-тройку лет, обновление биозащиты древесине требуется намного реже — один раз в два десятка лет.

О выборе

Профессионалы рекомендуют в процессе выбора защитных средств из второй группы отдавать предпочтение материалам, созданным на водной основе, относящимся к средней ценовой категории. Кроме того, предпочтительным выбором следует считать защитные материалы и проникающие, и покрывающие, производства ведущих компаний и известных торговых марок.

Читать так же:  Офисный проект

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button