Строительство

Бетонные бордюры: о функциональности и преимуществах

Основной функцией, которую должны выполнять дорожные бордюры, это отделение проезжей части от пешеходного тротуара, а тротуара от газона. Однако не стоит забывать и об эстетике, которая непременно должна присутствовать после окончания дорожных строительных работ. В Екатеринбурге бетонные бордюры заказать можно на официальном сайте компании «РегионУралКонтракт», которая почти полтора десятка лет поставляет свою продукцию на рынок Западной Сибири. За всем своей производственной деятельности эта компания стала одним из ведущих предприятий Свердловской области, поставляющих разнообразные строительные материалы и элементы для благоустройства территорий.

О функциональности

Данный элемент дорожного строительства является для многих горожан самым обычным и привычным, действительно многие из нас познакомились с ним ещё в самом раннем детстве, когда ходили по нему, пытаясь удержать равновесие. Повзрослев мы даже перестали его замечать, однако монтаж дорожного бордюра не перестал быть от этого обязательным этапом дорожного строительства. Помимо разделения проезжей и пешеходной зон, бордюр используется для укрепления как дорожного полотна, так и тротуарного покрытия. Более того, этот элемент защищает твёрдое полотно от газонного грунта, а также является по сути окончательной точкой проведения дорожно-строительных, или дорожно-ремонтных работ.

О разнообразии

В настоящее время бетонные конструкции являются самыми доступными и универсальными, используются они практически повсеместно. Бетонный бордюр остаётся и самым бюджетным среди прочих, которые могут справиться с возложенными на них функциями. В таком элементе присутствует своя привлекательность, он строг и лаконичен, однако существует такие места, где ставка делается на эстетику. Такими местами могут считать главные городские площади, или индивидуальные приусадебные участки. Для обустройства таких территорий, конечно же, можно использовать бордюры из бетона, но чаще всего предпочтение отдаётся элементам из более дорогого и солидного натурального камня, или из бюджетного и яркого пластика.

Читать так же:  Преимущества и особенности тротуарной плитки

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button