Проектирование

Как выбрать кондиционер

Климатическая техника на отечественном рынке постепенно начинает пользоваться популярностью и востребованностью. С ростом покупательского интереса и спроса, ассортимент российских магазинов бытовой техники регулярно пополняется новыми предложениями, благодаря которым каждый потенциальный покупатель может подобрать кондиционер, полностью советующий его требованиям и финансовым возможностям. Сегодня можно заглянуть в магазин кондиционеров московской компании «Центр Холод XXI» и подобрать бытовое и промышленное климатическое оборудование производства самых разных иностранных компаний. Кроме того, здесь же, на сайте этой компании можно заказать выполнение работ по проектированию, созданию и сервисному обслуживанию таких инженерных коммуникаций, как:

  • Вентиляция,
  • Кондиционирование;
  • Отопление;
  • Холодоснабжение;
  • Автоматическая система управления микроклиматом.

Как выбрать кондиционер

Сразу же стоит заметить, что кондиционеры сегодня бывают разными, они могут представлять собой моноблок, очень похожий на чемодан для путешествий, с колёсиками и выдвижной ручкой. Кондиционер может иметь два блока, один из которых устанавливается в помещении и называется «внутренним», а второй монтируется на фасад здания, или на его крышу, или устанавливается на незастеклённом балконе/лоджии, такой блок называется «внешним». Климатическая техника, состоящая из двух, одного внешнего, и одного внутреннего блока, называется «сплит-системой». В продаже сегодня можно найти мульти-сплит-системы, такая климатическая техника состоит из одного внешнего блока и из нескольких, коих может быть до пяти, внутренних, все они имеют систему подключения к единому внешнему блоку и возможность устанавливаться в разных комнатах в многокомнатной квартире или загородном коттедже.

Какой кондиционер выбрать

Теперь, когда вы более-менее разбираетесь в климатической техники, заметим, что главных критериев выбора климатической техники существует много, но основным из них является всё-таки мощность устройства. Расчёт достаточной мощности кондиционера для помещения сделать довольно просто, для этого нужно узнать точное количество квадратных метров, после чего, придя в магазин не забыть, что для создания комфортного микроклимата в помещении, площадью равной 10 квадратным метрам требуется кондиционер, мощностью равной одному кВт.

Читать так же:  Розетка: как выбрать

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button