Проектирование

Дверные доводчики: о преимуществах использования

Ассортимент дверной фурнитуры, представленный на современном российском рынке пополнился специальными доводчика для дверных полотен. В настоящее время, можно дверной доводчик купить и интернет-магазине «Lemonadd.ru» с возможностью оформления курьерской доставки по городам Москва и Санкт-Петербург, а также в любой другой российский регион с помощью специальных транспортных компаний.

Что такое дверной доводчик?

Сегодня, устройство под названием «дверной доводчик», пожалуй, прекрасно известно всем, поскольку им оборудуются входные дверные конструкции и группы практически всех административных, общественных, медицинских и коммерческих зданий. Постепенно дверные доводчики стали появляться и в жилых многоквартирных домах, а также в современной индивидуальной жилой недвижимости. Дверной доводчик, как ясно из названия такого устройства, призван доводить распахнутое дверное полотно до дверной коробки, аккуратно, плавно и тихо.

Благодаря такому устройству дверная конструкция может прослужить гораздо дольше, сохраняя в помещении тепло зимой и прохладу летом, а также комфорт пребывания людей в любое время года. Эксперты рекомендуют покупать и устанавливать дверные доводчики для монтажа на входные двери детских садов и школ, в этом случае, такое устройство может обеспечить должный уровень безопасности детворы.

Какими бывают дверные доводчики?

Дверные доводчики, имеющиеся на отечественном рынке можно поделить на две больших группы, первая предназначается для монтажа на дверные конструкции распашного типа, а вторая — для раздвижных входных дверей. Кроме того, дверные доводчики могут быть:

  • Накладными и крепиться на конструкцию дверной коробки, как правило в верхней её части;
  • Напольными и монтаж такого вида устройства доступен в процессе проведения капитальных ремонтных или строительных работ;
  • Рамными, они очень напоминают напольные устройства, однако крепятся к дверной коробке, то есть раме;
  • Скрытыми, данный вид устройства может установить только опытный и квалифицированный специалист.
Читать так же:  Преимущества садового барбекю

Справедливости ради стоит заметить, что любой вид дверного доводчика устанавливать должен специалист, а также настраивать и периодически корректировать.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button