Публикации

Электропроводка на даче своими руками

электропроводка для дачи фотоЕсли перед Вами встал серьезный вопрос: возможно ли сделать электропроводку на даче своими руками, то ответ на данный вопрос будет положительным. Однако Вам необходимо будет ознакомиться с некоторыми рекомендациями и требованиями по прокладке электрических проводов в загородном доме.
Если Вы не профессиональный электрик, но понимаете, что выключатель должен включаться в электрическую сеть последовательно, а розетки должны включаться параллельно, то Вам можно приступать к прокладке проводов в доме. Рекомендации, приведенные ниже, помогут Вам выполнить монтаж электропроводки в частном доме  правильно и избежать вероятных ошибок в этом процессе.

    1. Подключение электрического щита должно осуществляться только электриком. После того, как он подключит щиток к общей внешней сети, он его опломбирует, а также сделает соответствующее заземление.
    2. Проводку внутри дачного дома можно осуществить своими руками. Вы можете самостоятельно проложить провода, установить розетки и выключатели. Соединение щитка и внутренней электрической цепи также должен осуществлять профессиональный электрик. Проложив все элементы внутренней цепи самостоятельно, Вы значительно сэкономите денежные средства.
    3. Перед тем, как Вы начнете прокладывать электропроводку на даче, Вам следует посоветоваться с электриком. Вы можете показать ему примерную схему электропроводки, рассказать какие приборы будут в ней задействованы, какие приборы должны будут работать одновременно, какие нет. После этого электрик сможет рассчитать необходимую мощность, подскажет Вам какое сечение проводов Вам нужно, а также какая марка проводов Вам больше всего подойдет. Кроме того, электрик посоветует Вам марки автоматов, которые Вам нужно будет приобрести. Если у Вас не получается начертить схему электрической проводки, то Вы можете прибегнуть к помощи электрика.
    4. При прокладке проводов в стенах, лучше не скрывать ее штукатуркой до тех пор, пока не пришел электрик. Он должен будет подключить проводку к сети, а потом прозвонить ее. В том случае, если будут какие-либо неисправности, Вы легко сможете устранить их.
    5. Электропроводка на даче может осуществляться скрытым или открытым способом. Провода должны располагаться либо вертикально, либо горизонтально. Количество пересечений должно быть минимальным. Выключатели и розетки могут утапливаться в стену либо могут быть выполнены накладным способом.
Читать так же:  Планируем грандиозный ремонт

Из вышесказанного можно сделать о том, что при соблюдении определенных правил и рекомендаций возможно выполнение электропроводки на даче своими руками.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button