Публикации

Утепление балкона в доме или квартире

Хорошая отделка и утепление помогут сделать вам продолжение комнаты и, тем самым, увеличит жилплощадь. При помощи современных материалов выполнить эту работу можно самому. К тому же это улучшит микроклимат, как квартиры, так и балкона. Для этого вам потребуются оконные блоки, саморезы, шуруповерт, гипсокартон и сам утеплитель.

В самом начале работы следует убрать все вещи с балкона и заменить оконные блоки, если это необходимо. Оптимальным решением остекления окон являются пластиковые окна. Они прекрасно сохраняют тепло и не пускают внутрь квартиры снег или дождь. Лучшим оконным профилем является 70 профиль. К нему лучше взять двойной стеклопакет.

Для сохранения балконного пространства используйте окна на рельсовом ходу (в том числе если у вас деревянные дома, а не только квартира). Не нужно использовать окна, которые открываются откидным способом, т.к. они при открывании занимают много места.

Далее утеплите потолок, парапет, стены балкона. Утеплять смежную с комнатой стену нет смысла. Утеплитель для боковых стен должен быть устойчив к влаге, не выделять токсичных газов и не должен приманивать насекомых и различных грызунов. Также, он должен иметь хорошую гидро-, звукоизоляцией. К примеру, пенофол, который покрыт алюминиевой фольгой.

Стыки, углы и щели нужно заклеить герметичной лентой. Далее прибейте деревянные лаги на боковые стены. На них пришивайте слой пенофола. Поверх пенофола настелите листы пеноплекса и потом наверх снова пенофол. Таким же образом стоит утеплить и потолок.

После этого приступите к полу. Проложите пенофолом всю площадь и покройте ламинатом. Закрепите его с помощью плинтуса. После этого стоит обшить весь балкон гипсокартоном. Перед оклейкой стен обоями стоит их загрунтовать и начать процесс оклейки.

Читать так же:  Конструкция откатных ворот

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button