Публикации

Устройство ливневой канализации

Ливневая канализация проектУстройство ливневой канализации предполагает монтаж дренажной системы, состоящей из канализационных труб, колодцев, чугунных решеток и дренажных труб.

Система ливневой канализации способствует удалению дождевых вод с территории участка, что сохраняет от разрушения фундамент, газоны и дорожки. Адекватный проект системы ливневой канализации включает в себя одновременное расположение линейных, а также точечных систем водоотведения. При этом точечная система должна находиться в тех местах, где локально собирается вода, это могут быть водостоки. А линейная система должна располагаться в местах, где вода собирается рассеянно. В линейную систему включены лотки, а также различные желоба, по ним вода сначала течет в трубопровод, после чего перемещается в специальные колодцы.

Наружную ливневую канализацию необходимо защитить от возможного попадания в нее песка и другого мелкого мусора, который может попасть в систему вместе с водой. Для этого в систему устанавливают специальные пескоуловители. Для того чтобы в наружную систему не попадал более крупный мусор, используют ливневые чугунные решетки. Такие решетки могут выдержать даже самые большие нагрузки, которые могут возникнуть на поверхности. Кроме того, они могут выглядеть и как красивый декоративный элемент на Вашем участке.

Обустройство ливневой канализации cделает Вашу жизнь на участке более комфортной, кроме того, у Вас появляется возможность повысить эффективность использования территории Вашего участка, улучшить состояние подъездных путей и т.д.

Ливневая канализация планКорректно разработанный план и умело смонтированная ливневая канализация способствует своевременному отведению дождевой лишней технической  воды  с территории участка. Также адекватная ливневая канализация способствует тому, что устраняется возможность подтопления всех подвальных помещений, заболачивания грунта на территории участка, а также размывания фундамента.

Система ливневой канализации способствует устранению проблем, которые связаны с чрезмерным насыщением водой почвы.

Читать так же:  Выбираем функциональную мебель в ванную комнату

Устройство ливневой канализации. Преимущества эксплуатации.

  • сохраняет фундамент и подвальные помещения от пагубного влияния грунтовых вод;
  • сохраняет в первоначальном состоянии тротуары, склоны и дороги;
  • устраняет возможность подтопления помещений, расположенных на первом этаже;
  • защищает территорию участка от возможного заболачивания;
  • устраняет возможность образования луж и наледи в зимнее время года;
  • способствует безопасной эксплуатации всех строений, расположенных на территории приусадебного участка, в течение длительного периода времени.

Для того чтобы правильно осуществить устройство ливневой канализации на территории своего участка, лучше прибегнуть к помощи квалифицированных специалистов.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button