Публикации

Установка ручек на межкомнатные двери

Кроме осуществления своей непосредственной функции – управление замком, ручки обязаны подчеркивать выбранный вами стиль помещения.

Так, современные модели ручек оснащаются подсветкой и выполняют практическую функцию, помогая человеку сориентироваться в темноте (такие ручки предпочитают устанавливать на входных дверях многоквартирных домов). И если вы уже приобрели необходимые элементы, вам остался всего один шаг до совершенства – установка ручек на двери.

Правильная установка ручек на межкомнатные двери

Необходимо аккуратно снять старые дверные ручки (стараясь не нарушить целостность дверного полотна). Если ручки закреплены на отдельной основе, достаточно открутить их, достать шпиндель и снять с противоположной стороны.

Место, на котором крепились старые ручки, желательно очистить водой с добавлением моющего средства и подождать до полного высыхания.

Для крепления новых ручек следует сделать разметку, поместить шпиндель в отверстие и надеть на него соответствующий элемент ручки. После этого необходимо наметить шилом отверстия, которые будут предназначены для винтов, закрепляющих ручки. Далее необходимо сделать шилом направляющие отверстия в местах пометки. Для дверей из прочной древесины лучше воспользоваться дрелью. Аналогичные операции должны быть проведены с обратной стороны двери.

С каждой стороны, по очереди, следует одеть ручки на шпиндель и привинтить их к дверному полотну. Важно следить за тем, чтобы основа ручки смогла полностью закрыть следы от предыдущего крепления элементов. Если же установка ручек на двери с предыдущего раза дает о себе знать, и совсем не удается скрыть эти места, воспользуйтесь шпаклевкой, после высыхания затрите места шпаклевания мелкой наждачкой.

Если необходимо полностью окрасить дверь, необходимо снять ручки и в первую очередь окрасить места крепления ручек на двери, после чего приступить к окрашиванию дверного полотна.

Читать так же:  Натяжные потолки в Наро Фоминске

Не забывайте о том, что при покупке дверных ручек следует знать их точное назначение. В зависимости от модели двери, различается также и способ крепления ручек (не говоря об их разнообразных формах).

Для того, чтобы не заниматься самостоятельной установкой ручек и не переживать о возможной порче имущества. Существует вариант покупки дверного полотна со встроенной ручкой. Такой способ поможет вам сэкономить время и силы, а установку ручек на двери лучше доверить профессионалам.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button