Публикации

Улучшаем эстетичность вида стен

В настоящее время существует масса всевозможных дизайнерских приемов, которые помогут сделать прихожую комнату более уютной и привлекательной. Например, весьма распространенным является прием, согласно которому нижняя часть стены оклеивается обоями темных тонов. Верхняя часть оклеивается обоями светлой расцветки, орнамент которых идентичен нижней оклейке. Понятно, что при таком способе между обоями образуется стык.

Однако его можно заклеить небольшой декоративной полоской соответствующего орнамента. Это не только устранит проблему стыкового соединения, но и придаст интерьеру дополнительную эстетичность. Кроме всего прочего, темный низ стены предохраняет от чрезмерного загрязнения. В свою очередь светлые тона на верхней части делают прихожую более светлой и комфортной.

Другой способ улучшения дизайна прихожей применяется, если комната достаточно длинная. В этом случае комната зрительно делится на два помещения – часть возле двери и дальняя часть. Передняя часть 9возле двери) оклеивается обоями одного тона, а дальняя часть – другого тона.

При этом важно сохранить общий стиль интерьера, который должен быть равномерным. Стык, который образуется в месте условного деления комнаты, закрывается своеобразной аркой. При этом получается весьма эстетичная картина, и помещение выглядит более уютным.

При выборе обоев для прихожей не следует гнаться за модными тенденциями. Важно, прежде всего, сделать так, чтобы эта комната была уютной и привлекательной. Воплотить это в жизнь при помощи модных обоев весьма проблематично, поскольку, как правило, такие обои выполнены с учетом новейших технологий и содержат тонкости изыска, которые в прихожей ни к чему.

Читать так же:  Профильное железо для забора и крыши

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button