Проектирование

Трансформаторы тока. Виды и устройство. Назначение и работа

По идее, для измерения высокого напряжения необходимо использовать весьма громоздкие устройства, имеющие серьёзную и качественную изоляцию. Однако, не нужно быть специалистом, чтобы понимать всю невозможность использования таких устройств, скажем так, в бытовых условиях, тем не менее, возможность использования измерительного оборудования высокого напряжения есть, благодаря уже созданным относительно миниатюрным аппаратам, которые называются «измерительные трансформаторы тока». Выбрать и купить измерительные трансформаторы тока в настоящее время можно в Интернет-магазине компании «МИГ Электро», в каталоге которого предлагается достойный внимания выбор самого разнообразного универсального трансформаторного и измерительного оборудования.

Заметим, что основное назначение трансформатора напряжения заключается в возможности использования для измерительных целей вне зависимости от напряжения тока самых обычных приборов, имеющих стандартные параметры.

Измерительные трансформаторы тока: назначение

Довольно часто случается, что существенна мощность электрического тока создает очень высокое напряжение, способное выводить из строя даже самый мощный измерительный прибор, в основном из-за сгорания катушки, после чего устройство перестает функционировать. Основное назначение измерительного трансформатора тока, прежде всего, позволяет без ущерба безопасности и исправности измерительного прибора производить измерения мощности любой силы и напряжения.

Трансформатор тока: устройство

Устройство трансформатора тока довольно простое для специалистов, если в «двух словах», то состоит оно из магнитопровода, именно он является основным, главным и важным элементом, если речь идёт о трансформаторе специального назначения, помимо которого в устройстве имеется ещё и две обмотки.

Область применения и дополнительное назначение трансформаторов тока

Трансформатор используется везде, где имеется высокое напряжение тока, для работы даже с самыми, казалось бы, простыми приборами необходимо иметь определённый уровень знаний и быть подготовленным специалистом, только в этом случае, работа с данным оборудованием будет безопасна. Устройство способно не только измерять напряжение в сети, но и стабилизировать её работу, благодаря чему можно избежать последствий резких и значительных скачков напряжения, которые в свою очередь приводят к печальным, а часто плачевным последствиям. Также у компании можно заказать https://www.mege.ru/catalog/gibkie_kabeli_upravleniya/ гибкие кабели управления. Существуют также автоматы горения SIEMENS с возможностью подключения сенсорных панелей оператора.

Читать так же:  Влияние торгового оборудования на успешность розничного бизнеса

Измерительные трансформаторы напряжения: применение

  • Трансформаторы часто используют в быту для стабилизации напряжения электросети;
  • Трехфазные трансформаторы используют в сварочных аппаратах и так далее.

Для того чтобы выбрать трансформатор для собственных нужд необходимо проконсультироваться с опытными и квалифицированными специалистами, которые смогут порекомендовать оптимально подходящее оборудование.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button