Публикации

Тонкости циклевки паркета

циклевка паркетаПервоначально следует воспользоваться шлифовальной машиной и обработать всю поверхность. Лучше делать это не плоскошлифовальной машиной, а машиной барабанного типа, т.к. данная машина обладает намного большей производительностью. Из этого следует, что обработка паркета барабанной машиной – занятие, которое требует меньшей затраты времени и сил. Итак, для начала нужно снять уже непригодное старое лаковое покрытие, затем удалить все пятна, неровности и загрязнения. Скорее всего, вы найдёте такие дефекты в тех местах, где лаковое покрытие больше всего истончается.

Итак, паркет полностью очищен от лака, все дефекты и неровности устранены. Теперь настало время использовать плоскошлифовальную машину. Специалисты советуют выбирать особый вид таких машин, которые также часто называют эксцентриковыми вибрационными устройствами.

После данного вида работ следует шпаклёвка всех щелей и трещин в паркете. Затем нужно подождать, пока шпаклевка высохнет и провести абразивную обработку паркета мелкозернистой наждачной бумагой шлифовальной машинки.

Таким образом, вы полностью очистите паркет от излишков шпаклевки. После этого следует очистить паркет от пыли и грязи. Лучше всего с этой работой справится пылесос. Зачем это делается? Всё очень просто. Чтобы добиться хорошего сцепления паркета с финишным покрытием, которым может быть лак, масло либо воск.

Лучше всего паркет смотрится, если покрывать его лаком. Данное покрытие придаст полу блеск, а также поспособствует его долгой эксплуатации. Лак наносится в несколько слоёв, при этом каждый последующий высохший слой нужно отшлифовать. Таким образом, вы добьётесь идеального результата.

Единственное условие – это правильный выбор лакокрасочного изделия. Для того чтобы в дальнейшем не пришлось жалеть, вам стоит подойти к этому ответственно. Так, по данному вопросу стоит проконсультироваться со специалистом. Кроме того, можно почитать инструкцию, которую предоставляют производители. Там указано, в каких помещениях можно использовать вещество, а в каких нельзя.

Читать так же:  Отделочные работы

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button