Проектирование

Тонкости выбора надгробного монумента

Выбор надгробного памятника – дело не простое, как правило, заниматься им начинают почти сразу после печального события, и требуется для принятия окончательного решения, как минимум полгода. Авторские надгробные памятники от Ивана Коржева, об изготовлении которых можно узнать на сайте momentomori.pro, могут стать и вашим способом увековечить память о своём близком и родном человеке. Стоит заметить, что на производство авторского памятника уйдёт энное количество времени, которого будет достаточно для того, чтобы почва на могиле уплотнилась, благодаря чему монтаж стелы будет качественным и долговечным.

Как выбрать могильный камень

В настоящее время, в распоряжении мастеров имеется и все необходимые инструменты, и большое разнообразие каменного сырья для производства памятников для могил. Кстати, в такой мастерской можно заказать не только сам памятник, но и различные аксессуары, например, цветочницу, лавочку и столик, брусчатку, оградку и так далее. Конечно же, в процессе заказа могильного памятника критерий цены играет для подавляющего большинства пока ещё живущих играет не последнюю роль. Поэтому, разумно будет, сначала определить бюджет приобретения памятника и могильных аксессуаров, после чего, отправляться в мастерскую.

Сколько стоит памятник на могилу

Стоимость надгробного памятника складывается из ряда факторов, в частности, огромную роль играет:

  • Дизайн – типовой дешевле, авторский дороже;
  • Материал – искусственный дешевле, природный дороже;
  • Размер – чем больше, тем дороже, однако, заказав семейное надгробие, можно отлично сэкономить.

Сегодня мастерские, специализирующиеся на предоставлении услуг по созданию надгробных памятников, предлагают оплату своих произведений и услуг в кредит или с рассрочкой платежа, и такими предложениями могут воспользоваться буквально все заказчики.

Читать так же:  Сертификат соответствия РПО

Стоит заметить, что уникальным можно сделать и типовой памятник, нанеся на него оригинальные слова или выбрать дополнительное художественное оформление.

Можно, конечно же сэкономить, заказав изготовление надгробного памятника, скажем, из керамогранита, а не из природного аналога, однако, в этом случае не стоит забывать о проведении регулярных реставрационных работ.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button