Строительство

Строим баню: выбираем материал

Что такое баня? Сегодня баня, пожалуй, стала непременным атрибутом любого приусадебного участка, одновременно перестав быть исключительно местом для принятия водных процедур. Выбрать и приобрести буквально все необходимое для строительства и обустройства классической бани или финской сауны можно на сайте розничной сети магазинов «Печи. Котлы. Дымоходы» (г. Пермь) с оперативной доставкой по городу и краю.

Материал для строительства бани: какой выбрать

Без сомнений сердцем любой бани является её печь, но до того, как приступать к выбору банной печи, необходимо создать фундамент, возвести стены, обустроить кровлю, не забыв при этом о дымоходе. Построить семейную баню на приусадебном участке сегодня можно либо из деревянных, либо из каменных материалов, оба варианта по-своему хороши, остаётся только принято окончательное решение, после изучения их преимуществ и, возможных недостатков.

Деревянная баня: классика жанра

В классическом варианте бани в наших краях принято строить их древесины, а точнее из брёвен, однако с появлением бруса с квадратным или прямоугольным сечением, бревенчатые бани уступили пальму своего первенства брусовым. Следует заметить, что для создания бани можно использовать любые современные строительные технологии, отлично подходит каркасная или сборно-щитовая, такие деревянные бани и стоят недорого, и строятся очень быстро, и ничем не уступают своим более «серьёзным» бревенчатым и брусовым аналогам.

Каменная баня: надёжно и долговечно

При всех преимуществах строительных материалов, созданных из натуральной древесины, само сырьё для из производства огнестойкостью не отличается, а баня, как известно, это печь и огонь. Поэтому, имеет смысл рассмотреть строительство кирпичной, бетонно-блочной или бетонно-монолитной бани, интерьер которой, а при желании и фасад, можно обшить деревянными лесоматериалами. В этом случае, каменная баня прослужит гораздо дольше и будет безопаснее.

Читать так же:  Монтаж водопровода

Какой бы строительный и отделочный материал вы бы не выбрали для строительства своей бани, старайтесь отдавать предпочтение надёжным производителям и продавцам с хорошей репутацией.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button