Дизайн

Стекло в дизайне интерьера

Стекло, постепенно перестаёт быть частью оконных или дверных конструкций, и всё чаще начинает использоваться как полноценный строительный материал. Профессионалы из стекольной мастерской – ТД «Ольга СПб» последние почти два десятка лет, специализируются на создании настоящих шедевров из такого, кажущегося хрупким строительного материала. Загляните на сайт мастерской, тут можно узнать подробности сотрудничества со специалистами, во время которого можно рассчитывать на индивидуальный подход, а также на гарантированно качественный результат.

Стекло в интерьере квартиры и дома

Стеклянная мебель, причём не только столешницы журнальных столиков, но и корпусная мебель, которая способна украсить интерьер гостиной и обустроить пространство кухни, придать простора и воздушности ванной комнате и изящества спальной, сегодня чрезвычайно популярна. Стекло, используется в процессе производства бюро и барных стоек, кухонных столешниц и фартуков, межкомнатных дверей и перегородок, шкафов-купе и комодов, полок, этажерок, стеллажей и даже стульев.

Более того, стекло становится очень востребованным материалом для строительства лестничных конструкций, в том числе и ступеней, а стеклянные поверхности потолков и пола, кажется, уже перестали быть чем-то сверхъестественным. Потрясающе выглядят предметы и конструкции, сочетающие в себе стеклянные и зеркальные материалы, благодаря которым можно существенно раздвинуть стены и увеличить пространства, разумеется, визуально.

Стекло в интерьере: о безопасности

Не лишним будет напомнить о новых производственных технологиях, использование которых позволило существенно увеличить уровень прочности стекла, которое сегодня не просто не разлетается на мелкие кусочки, его попросту очень сложно разбить или хоть как-то повредить. Благодаря производственным технологиям стало возможным строительство не только стеклянных потолков или полов в интерьере, но и даже пешеходных мостов. Пожалуй, сегодня можно смело утверждать, что стекло является одним из самых прочных и надёжных строительных материалов, сфера использования которого будет продолжать расширяться.

Читать так же:  Межкомнатные двери - подбор по стилю комнаты.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button