Публикации

Снижение теплопотерь при помощи утепления пола

Значительное воздействие на микроклимат в загородном доме оказывает утепление пола. Полы в жилом помещении способны забирать до 22% от общего числа тепловых потерь, естественно, это серьезный аргумент в процессе сопоставления с текущими (и будущими) тарифами на энергоносители. Если Вы хотите избежать подобных чудовищных потерь, то помощь в этом могут оказать инновационные технологии энергосбережения. Отличным решением станут теплоизоляционные материалы. Утепление напольного покрытия в загородном доме с применением современных технологий не будет занимать большое количество времени, а эффект от представленной процедуры поразит даже самые позитивные ожидания.

Отдельного внимания заслуживает монтаж отопительной системы «теплый пол». Эта технология представляет собой энергосберегающую разновидность отопления, которое благодаря незначительному энергопотреблению приводит к снижению эксплуатационных затрат и снижению расхода традиционных типов топлива.

В результате того, что в этих системах в подающей магистрали температура воды составляет от 40 до 45 градусов, что примерно на 30 градусов меньше, чем в традиционных системах с использованием радиаторами, то существует возможность уменьшить расход энергоносителей. Эффект напоминает на солнечные ванны, когда несмотря на пониженную температуру можно в легкой одежде наслаждаться солнечными теплыми лучами и не переживать о возможности замерзнуть. Помимо того, уменьшение энергопотребления осуществляется за счет благоприятного распределения температуры (убывает к потолку). Также пропадает отрицательная тепловая подушка, находящаяся под потолком. Теплоотдача подобного отопления выполняется, преимущественно, в результате плавного излучения с каждой точки на поверхности пола. Следует отметить тот факт, что именно за счет вышеописанных достоинств система отопления «теплый пол» с каждым годом приобретает все большую популярность среди потребителей. Это наиболее экологичный и эффективный метод обогрева среди имеющихся в наше время. Теплые полы выступают в качестве залога здоровья, а также отличного настроения. Можете не сомневаться в том, что система обогрева «теплый пол» гарантирует не просто защиту финансовых средств, но и обеспечивает ощущение комфорта и законченности загородного коттеджа.

Читать так же:  Столешницы по индивидуальным размерам

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button