Проектирование

Самые распространённые ошибки ремонта: как избежать

Сделать ремонт сегодня можно даже самостоятельно, причём и правильно, и без ошибок, если, конечно, заранее изучить и правила, и ошибки. Действительно, некоторые действия, которые прямо-таки напрашиваются во время ремонта, только кажутся «безобидными», на деле же их последствия могут приводить к административной и даже к уголовной ответственности, или же к весьма и весьма печальным последствиям. К счастью, сегодня можно воспользоваться услугами опытных и квалифицированных специалистов. В Минске и в любом городе Беларуси услугу ремонт офисов под ключ предлагает ООО «ГрифонСтрой». Узнать о том, как воспользоваться такой услугой и провести ремонт любой сложности не только в офисе, но и в любой другой коммерческой недвижимости в полном соответствии с действующими ГОСТами и СНиПами можно на официальном сайте этой компании «GrifonStroy.by».

Как сделать ремонт правильно: умный учится на чужих ошибках

Многие из владельцев городских квартир решаются на самостоятельное выполнение не только простенького косметического ремонта, но и масштабного, капитального. По идее можно своими силами и инженерные коммуникации поменять, и стяжку пола, и сантехнику, и так далее. Однако, когда в голове назревают такие «наполеоновские планы», то возникает желание снести все лишние стены, и сделать планировку своей квартиры более удобной и комфортно. Почему бы и нет, квартира-то — ваша собственность. Однако, не всё так просто, собственность собственностью, а в случае запланированного проведения демонтажных работ и работ связанных с перепланировкой квартиры, необходимо получать разрешение в соответствующих органах.

В противном случае, самовольная перепланировка может стать причиной уплаты штрафных санкций, а также необходимостью выполнения указаний «вернуть всё как было». В «соответствующих органах» о том, что в вашей квартире был проведён ремонт с демонтажем стен могут довольно быстро и просто, например, благодаря вашим внимательным и бдительным соседям. Сердиться на них не стоит, ведь ваша квартира является лишь частью большой и общей собственности, которую вы делите со своими соседями, и от ошибок, допущенных вами могут пострадать и они тоже.

Читать так же:  Нивелир, что это за устройство такое, и для чего оно нужно

Чего нельзя делать во время ремонта

Правила проведения капитального ремонта практически везде примерно одинаковы, например, перед тем, как выполнить что-то грандиозное, необходимо получить разрешение. Разрешения, в частности, необходимо получать на проведение демонтажа стен, на перенос инженерных коммуникаций, на монтаж водяной системы «Тёплый пол», на установку классического камина дровяного или газового.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button