Публикации

Рамное остекление балконов и лоджий

остекление рамноеБольшинство людей, когда говорят о застеклении своего балкона или лоджии, обычно подразумевают установку рам и вставление в них стекла.

Рамное остекление бывает холодным и теплым.

У варианта холодного остекления есть много преимуществ, которые подойдут большинству людей, среди них можно выделить:

Алюминиевый каркас, прочное толстое стекло – достаточно легкие и их можно применять в старых домах, где существует проблема с целостностью и прочностью балконных плит.

ПВХ рамы могут быть с системой раздвижных окон с фетровым уплотнителем, которые не будут занимать много места внутри.

Холодное остекление имеет так же большой плюс в том, что утепляется и комната. В ней зимой теплее, а летом прохладнее. Так же хорошая влаго-, пыле-, шумоизоляция. Хороший эстетичный вид, как снаружи, так и внутри. Некоторые компании работают так же и с цветным стеклом. Так что можно и частично затонировать стекла, если балкон выходит на южную сторону.

В теплом остеклении чаще всего применяются привычные пластиковые окна с двойным или тройным стеклопакетом. При этом в холодное время года комнатное тепло не выходит на улицу, а летом – не нагревается и создается свой микроклимат. Можно убрать окна и дверь между комнатой и балконом.

Дополнительно утепляются пол и потолок, а также стены с внутренней стороны лоджии. Теплое остекление подразумевает использование синтетических строительных материалов.

Остекление деревянных рам является наиболее типичным, бывает как холодным, так и теплым. Преимуществами дерева являются теплоизоляция и то, что оно «дышит». Поэтому, не смотря на нарастающую популярность ПВХ, деревянные рамы в остеклении балконов и лоджий остаются незаменимыми, особенно учитывая их природный и экологичный материал.

Читать так же:  Натяжные потолки EXTENZO — ваше спасение!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button