КровляСтроительство

Профнастил – современный материал

При возведении дома очень важно обустроить надежную крышу. Будет ли она подтекать, пропускать влагу и сквозняки, или прослужит долгие годы верой и правдой – все это напрямую зависит от качества и технических характеристик кровельного материала. Строительный рынок предлагает десятки видов современных вариантов, которые можно использовать для монтажа крыши, поэтому у потребителей возникает разумный вопрос: какому из них следует отдать предпочтение?

Достоинства кровельного листа

Изучив в работе его эксплуатационные свойства, застройщики рекомендуют купить профнастил С10. Этот вид универсален, он подходит для облицовки стен и создания кровли. Произведен из качественной оцинкованной (или аллюмо-оцинкованной) европейской стали, которая была получена методом холодного проката, дополнительно защищен от коррозии специальным составом:

  • полиэстером (матовым или глянцевым);
  • лакокрасочным.

На сегодняшний день полиэстеровое покрытие является самым надежным из средств защиты металла от агрессивного воздействия природных факторов, механических повреждений. Такой лист не теряет яркость цвета, устойчив к сырости, морозам, жаре. Матовый вариант не дает бликов на солнце, на нем менее заметны следы от пальцев, царапины.

Данный материал активно применяется для частных построек и в промышленных масштабах. Не только цена профнастила С10 привлекает специалистов в сфере строительства, этот материал они характеризуют так:

  • практичный;
  • легкий;
  • удобно монтируется;
  • долговечный.

Технические характеристики изделия

Компания «Термастил» – производитель профнастила С10, занимает лидирующие позиции среди конкурентов, изготавливая листы для придания поперечной и продольной жесткости следующих форм:

  • волнообразная;
  • трапециевидная.

Продукция имеет толщину стали до 0,55 мм, высоту гофра – 9 мм, ширину – 1,170 м, длина варьируется от 40 см до 1000 см. Можно имитировать с помощью рисунка каменную или кирпичную кладку.

Читать так же:  Сфера применения профнастила: от промышленных объектов до частных домов

Где купить кровельный материал

Если вам нужен качественный профнастил, посетите сайт компании «Термастил», перейти на страничку вы можете, кликнув тут. Вам представится несколько сортов изделий, ознакомьтесь с характеристиками, сравните и сделайте выбор. Если потребуется консультация специалиста, вы можете связаться с ним в режиме онлайн, написав сообщение или позвонить по указанному телефону. Оператор ответит на интересующие вас вопросы по наличию на складе товара, сориентирует по ценам и вопросам доставки.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button