Публикации

Проекты домов на две семьи

проекты домовИметь собственное жилье мечтает любой нормальный человек. Особенно, если у человека имеется семья. Но реалии наши таковы, что собственный дом сразу же получить молодой семье весьма проблематично. Проектировщики, понимая это, пошли навстречу. И предлагают всем желающим проекты домов на две семьи.

Что же это за проекты и почему они подойдут молодой семье? Внешне такие дома представляют собой единое целое. На самом деле, дома разделены на две части, в каждой из которых может совершенно не зависимо друг от друга проживать одна семья. Дома, как правило, разделены таким образом, что у каждой семьи имеются комнаты на двух этажах. Дом разделен вдоль. Хотя, при желании, можно подобрать комплект документов и с иной планировкой.

Молодая семья, как уже говорилось, не в состоянии приобрести такой дом самостоятельно. А вот вскладчину со своими родителями, например, или близкими родственниками, вполне возможно. Ведь подобный дом обойдется заметно дешевле, так как в доме имеется одна общая стена, общая крыша, общие коммуникации. А это все – деньги. Можно подобрать проект одноэтажного, либо двухэтажного дома. Все зависит от желания и возможностей заказчика.

Подобные дома имеют еще одно важное преимущество – общий придомовой участок и гараж. В гараже могут стоять две и более машины. А на участке, в зависимости от пожеланий, можно организовать, например, детскую площадку, либо площадку для барбекю. В любом случае, на этой площадке можно будет весело проводить время.

Где же можно заказать такой проект? Благодаря Интернету, теперь нет никакой необходимости искать архитектурно-планировочное бюро, ехать по адресу, сидеть в очереди, чтобы познакомиться с несколькими проектами. Теперь все стало значительно проще: зашел на сайт и сиди на нем, сколько хочешь, пока не подберешь интересный вариант проекта.

Читать так же:  Высококачественные чугунные клапаны и задвижки

На этом сайте вся документация разбита по категориям, каждая из которых соответствует определенной площади. Начинаются дома от площадей до двухсот квадратных метров. А последняя категория – дома, площади которых превышают пятисот метров квадратных. На данном сайте представлена исчерпывающая информация о каждом проекте. Здесь можно рассмотреть поэтажные планы строения, а также увидеть фотографии уже построенных домов. Связано это с тем, что такие проекты являются типовыми и приобрести их может любой желающий. Это очень хорошо, ведь в процессе строительства, если в проекте были какие-либо неувязки, уже все выяснено и исправлено. Поэтому приобретать подобные документы можно смело.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button