Публикации

Преимущества акриловых ванн

акриловая ваннаАкриловые ванны изначально отличаются малым весом. Даже самая большая ванна, которая едва-едва помещается в стандартную типовую ванную комнату, будет весить относительно немного — не более 20-25 кг. Такой вес ванны будет оказывать небольшое воздействие на половое покрытие ванной комнаты, что позволит существенным образом сэкономить на финишной отделке.

Акриловые ванны ценятся и тем, что в них можно с легкостью уже в процесс отлива пластика изготовить специальные технологические отверстия, куда, впоследствии можно будет установить мощные гидронасосы. С установкой насосов, акриловая ванна мгновенно превращается в полноценную ванну-джакузи, в которой любому человеку будет приятно расслабиться после напряженных трудовых будней. Конечно же, встречаются и такие ванны, которые имеют уже по четыре технологических отверстия, которые позволяют заполучить наиболее качественный водный массаж. Но прежде чем покупать ванную такого типа (они обычно приземистые), нужно заранее замерить полезную площадь всей ванной комнаты. Иначе, возникнет риск, что новейшая акриловая ванна не сможет влезть в ванную комнату. И придется дополнительно разбивать окружающие стены. К сожалению, такое происходит сплошь и рядом…

В плюс такого выбора будет играть и сам материал — акриловая смола. Благодаря данному виду материала, горячая вода имеет склонность медленно остывать. На практике это будет говорить об одном — в акриловой ванне можно будет нежиться чуть ли не часами, не боясь, что вода быстро остынет, как часто происходит с чугунными или стальными ваннами.

Акриловые ванны отличны не только в плане теплоизоляции, но в звукоизоляции. Если набирать в ванну такого типа воду из смесителя, то шум падающей воды не будет слышен как в собственной квартире, так и у соседей. Это, конечно же, будет добавлять нужную степень комфорта.

Читать так же:  Что необходимо знать перед началом ремонта?

Акриловые ванны не являются более предметом роскоши. Они стали рядовым предметом обстановки, как стеклянные раковины, стиральные машины и полотенцесушители. И если купить и установить ванну такого типа в собственной квартире, то удобство и комфорт будут гарантированы на протяжении многих десятков лет.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button