Публикации

Правильный выбор дверей

отделка металлической двериКогда приезжаешь в магазин, то видя широкий ассортимент товаров, невольно задаешься вопросом: а как правильно выбрать дверь? Итак, рассмотрим этот вопрос.

Для начала нужно определиться с вашими потребностями. Двери бывает нескольких видов.

Входные двери. Для защиты вашего жилища от взлома нужны именно «двери», а не «дверцы». Поэтому выбирайте только стальные вандалоустойчивые двери с хорошим взломостойким замком.

Безусловно, абсолютно неуязвимых дверей не бывает, время вскрытия зависит от мастерства и экипировки злоумышленников.

Имеет смысл покупать двери с большой толщиной стального листа, их сложнее взломать с помощью домкрата. Внутри должны находиться так называется «ребра жесткости», представляющее собой трубы или уголки.

На входные двери желательно установить два замка и разных видов, закрывающееся в три стороны. Петли можно защитить штырями.

Бывают случаи, когда в квартиру нетрудно пройти разобрав или сломав стену, нежели выломав дверь, поэтому обратите на это свое внимание. Монтаж доверяйте только профессионал и следите, чтобы:

1. Дверь бесшумно открывалась и закрывалась. Если вам говорят, что должно «приработаться» – не верьте, вас обманывают. Посторонние звуки говорят о плохом качестве монтажа.

2. Закрытая дверь не должна иметь люфтов.

3. Замки должны открываться и закрываться в любом состоянии двери: как в открытом так и закрытом.

Межкомнатные двери. Самым интересным выбором в этой категории являются распашные двери. Их особенность заключается в том, что они могут открываться в обе стороны. Также необходимо обратить внимание на звукоизоляционные свойства. Хорошие межкомнатные двери можно купить в интернет магазине korolev-doors.ru, причем цены ниже, чем в обычных магазинах.

Напоследок можно сказать следующее. Запомните одну прописную истину. Любой замок, даже стоимостью хххх $ не преграда для профессионала. Вопрос только во времени: от 2 до 40 минут потребуется профессиональному домушнику чтобы войти в вашу квартиру. Поэтому целесообразно будет установить сигнализацию. Безопасность вашего дома находится только в ваших руках.

Читать так же:  Утилизация отходов: Не выбрасывайте эти отходы в унитаз!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button