Публикации

Полы из натурального линолеума

Линолеум – одно из напольных экологически чистых покрытий, состоящее в основном из натурального сырья. Натуральный линолеум производится из джутовой ткани, впрессованной в массу из смеси льняного масла и различных натуральных наполнителей.

Прообраз сегодняшнего линолеума начал применяться в 1627 г., тогда для покрытия пола начали применять полотно, пропитанное маслом. И сегодня напольное покрытие из натурального линолеума применяют во всем мире.

Современный линолеум отличается многообразием видов, рисунка, цвета, оттенков и фактуры, благодаря чему он интересен и востребован для помещений разнообразного предназначения.

Линолеум производят в форме плитки или рулонного материала, толщина которого от 1,5 до 4 мм. Льняное масло, применяемое в составе линолеума, обладает бактерицидным свойством и поэтому препятствует размножению различных бактерий.

За линолеумом легко ухаживать, он износостойкий, анти статичный, огнеустойчивый, устойчив к химическим реактивам, жирам, щелочам, и растворителям. Также производят токопроводящие и акустические виды линолеума.

При правильном уходе и обращении натуральный линолеум прослужит от 20 до 30 лет. Недостатком коммерческого линолеума является трудоемкость его укладки. Но многие фирмы по продаже линолеума обычно предлагают при покупке и услуги по его укладке.

Не мучайте себя и своих сотрудников изнурительной жарой и духотой в офисе. Зайдите в интернет-магазин кондиционеров и закажите одну из лучших систем вентиляции и кондиционирования. Наши специалисты подберут для Вас наиболее оптимальную сплит-систему для создания идеальной атмосферы на работе.

Читать так же:  Способы прочистки канализации

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button