Дизайн

Подъезд, за который не стыдно

Содержание статьи

Подавляющее большинство подъездом российских многоэтажных и многоквартирных домов в настоящее время пребывают в ужасном состоянии, в некоторые из них заходить страшно даже самим жителям. Однако, согласно действующему законодательству подъезд, или если хотите, парадная, является частью собственности владельцев жилой недвижимости, расположенной в таком многоэтажном, и многоквартирном доме. Поэтому, имеет смысл навести порядок буквально у себя дома. Начать можно с замены старых почтовых ящиков новыми, Московский сайт Вивас предлагает приобрести такие металлические, стильные, лаконичные и недорогие конструкции почтовых ящиков. Вы удивитесь, как аккуратные почтовые ящики могут существенно изменить эстетику восприятия внешнего вида подъезда «тире» парадной.

Ремонт подъезда: начало

Конечно же, любой ремонт стоит энного количества денег и, конечно же, каждый собственник городской жилой недвижимости ежемесячно сдаёт их «в общую копилку», согласно строке, в квитанции «на капитальный ремонт». Однако, все взрослые люди прекрасно понимают, что очередь на проведение капитального ремонта именно вашего подъезда может подойти совсем не скоро, и вряд ли вам приятно жить в доме с ужасным подъездом.

Начать ремонт подъезда, можно, как уже отмечалось выше, с замены страх почтовых ящиков новыми, а также с генеральной уборки, иногда этого уже бывает достаточно. В противном случае можно создать инициативную группу, которая займётся поиском денег, или сразу же строительно-отделочных материалов, а также специалистов, которые могли бы в свободное от работы время своими силами отремонтировать подъезд.

По сути, ремонт даже капитальный, в подъезде не представляет собой особых трудностей, поскольку достаточно снять старую краску и побелку со стен, выровнять их и побелить/покрасить новыми отделочными материалами. Разумно поставить надёжную дверь с «хитрым» замком. При желании, конечно же, можно приукрасить свой подъезд, хотя бы комнатными цветами, наверняка у кого-то из жильцов есть пальмы и фикусы, которые им порядком поднадоели.

Читать так же:  Качественное энергосберегающее освещение для кухни

Как говорится, было бы желание!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button