Публикации

Пластиковые окна — не роскошь, а способ проживания

окна ПВХМногие жители панельных домов интенсивно начали менять старые деревянные окна на пластиковые. Это не дань моде, а необходимость. Современные пластиковые окна удобны в использовании, обеспечивают звукоизоляцию, теплоизоляцию, гармонично сочетаются с любым интерьером. Эти и другие качества являются определяющими факторами замены окон.

Согласно статистических данных в результате невысокого качества строительства и эксплуатации жилых домов 18% тепла просачивается через окна,40% уходит через стены, 10% через подвал, 18% через крышу, 14% через вентиляцию. Причем в результате физического износа теплоэффективность стремительно снижается.

Чем дороже становятся коммунальные услуги, тем чаще простой обыватель задумывается о том, как сберечь тепло своего жилья и сэкономить.

Если брать во внимание опыт европейцев, то они давно создали дома, в которых отопление отсутствует. Жилье при этом обеспечивается теплом выделяемым человеком.

На сегодняшний момент и у нас появились окна, которые обладают высокими качествами и отвечают европейским стандартам. Такими являются немецкие окна из профиля КВЕ, срок службы которых около 40 лет.

Для квартир с повышенным уровнем влажности, все более актуальными становятся окна с пластиковыми переплетами, так как кондиционеры пользуются большим спросом.

Для жителей больших городов особо остро стоит проблема шумоизоляции. Огромную роль при этом играет конструкция стеклопакета пластикового окна: количество стекол в стеклопакете, их толщина, проницаемость стыков и толщина воздушных промежутков.

Пластиковые окна удовлетворят потребности любого покупателя как по цене, так и в дизайне.

На сегодняшний момент они не являются эксклюзивным дорогостоящим товаром и доступны среднестатистическому покупателю, который стремится к уюту, комфорту и теплоте домашнего очага. Обеспечить все выше указанные потребности могут окна ПВХ.

Так как проемы панельных домов имеют стандартные размеры, облегчается и удешевляется процесс их производства и установки.

Читать так же:  Что такое оконные шпросы

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button