Строительство

Откатные ворота: о преимуществах и особенностях

Рынок воротных конструкций сегодня предлагает наряду с традиционными моделями, варианты современные, среди которых присутствуют ворота откатного типа. На сайте белорусской компании можно выбрать и купить откатные ворота, смело рассчитывая на получение скидок и подарков. Помимо того, у профессионалов этой компании можно заказать выполнение монтажных работ, а также оснащение откатных ворот автоматической системой управления.

Откатные ворота: об особенностях

Откатные ворота многим из нас известны давно, однако, до недавнего времени такими конструкциями оснащался въезд на территорию разнообразных промышленных производств. Сегодня же стали доступными, скажем так, миниатюрные версии таких ворот, и именно их можно увидеть, кстати, всё чаще и чаще, при въезде на территорию частных землевладений. Воротами откатного типа оснащаются заборные конструкции, установленные вокруг приусадебных участков, дачных и садово-огородных товариществ и сообществ. Откатные ворота оптимально подходят для монтажа в перечисленных случаях, поскольку для того чтобы произвести их открытие и закрытие, то есть откат таких ворот вдоль стены забора, имеется достаточное количество места.

Откатные ворота: о преимуществах

Достоинств у такого вида воротных конструкций довольно много, среди основных преимуществ можно перечислить:

  • Надежность;
  • Устойчивость к сильному ветру;
  • Отсутствие необходимости наличия свободного места для открывания воротного полотна;
  • Возможность управления такими воротами даже после обильного снегопада;
  • Отсутствие необходимости в сложном уходе;
  • Удобство эксплуатации.

Кстати, что касается удобства в эксплуатации, то его уровень можно увеличить за счёт оснащения откатных ворот автоматической системой, которая подразумевает наличие дистанционного пульта. Это говорит о том, что управлять такими воротами можно, не покидая салона автомобиля, или не выходя из дома.

На сайте белорусской компании «АСВИК-групп» можно подобрать откатные ворота любого вида: подвесные, рельсовые или консольные, производства ведущих отечественных и европейских компаний.

Читать так же:  Железобетонные изделия: особенности и преимущества

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button