Публикации

Остекление лоджий и балконов городских квартир

bn-vcbgnЧто собой представляет обыкновенный балкон городской квартиры. Обычно это совершенно бесполезный склад малоиспользуемых, а то и вовсе ненужных вещей, которые давно покрыты слоем пыли. Многие забывают о том, что балкон — несколько квадратных метров жилплощади. Как нужно поступить, чтобы использование данного пространство было максимально эффективным и удобным? Ответ достаточно прост — необходимо выполнить остекление балкона. Впрочем, данная работа проста лишь на первый взгляд, так как вариантов остекления может быть много и для того, чтобы выбранный способ был самым оптимальным, следует понимать — что же хочется в конечном итоге получить.

Обеспечить балкону защиту от пыли и осадков поможет практически любой вариант остекления. Решить вопрос с утеплением балкона или лоджии также можно решить — для этого обычно выбирают монтажную пену.

Самое главное — найти компромисс между удобством эксплуатации, стоимостью всех работ и функциональными возможностями. Здесь достаточно большой выбор — от эксклюзивного оконного блока до так называемых «троллейбусных окон».

Остекление балкона пластиковыми окнами

Многие выбирают пластиковые окна для выполнения остекления балкона — данный продукт отличается замечательными потребительскими качествами. Плюс ПВХ в том, что они гарантируют герметичность, имеют оптимальные теплоизоляционные параметры. Трескучие морозы, осадки и пыль — обо всём этом можно не волноваться, если остекление произведено пластиковыми окнами. Но нужно учитывать также то, что тепло может уходить через ограждение и стенки балкона. К тому же, в этом помещении обычно отсутствуют собственные источники тепла. Иными словами, выбор пластиковых окон для остекления балкона или лоджии — только часть решения проблемы. Чтобы остекление было действительно качественным, придётся произвести полный комплекс работ.

Читать так же:  Что такое МДФ?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button