Публикации

Новый отделочный материал для стен – мягкая плитка

мягкая плиткаМягкая плитка для стен является новым декоративным отделочным материалом, открывающим великолепные возможности создания оригинальных интерьеров. Она подходит для стен любой комнаты вашей квартиры и благодаря своему большому разнообразию отлично вписывается в интерьер любого стиля.

Изготавливается мягкая плитка из экологически чистых компонентов:

Первый слой – картон;

Второй слой – поролон;

Третий слой – это декоративный слой, который может быть в виде кожи, меха, замши, шелка, текстиля, гобелена, акрила или искусственного материала.

Такая основа плитки обеспечивает хорошую тепло- и звукоизоляцию и при этом ее монтаж производится достаточно быстро и легко. Так при помощи мягкой плитки можно изменить интерьер комнаты за 1 день. А если во время эксплуатации какая-нибудь плитка повреждается, то ее можно легко поменять на новую мягкую плитку.

Плитка может быть как разной формы, так и разного размера.

Формы мягкой плитки: квадрат, прямоугольник, шестиугольник, восьмиугольник и даже волна.

Достоинство мягкой плитки – долговечность, но как любой декоративный материал плитка требует за собой правильного ухода.

Декоративный слой может быть изготовлен из различных материалов, поэтому и уход за различным видом плитки разный. Также я недавно прочитал интересный материал, в котором описывается технология изготовления акрилового камня и почерпнул для себя много нового. Сейчас все быстрее осваиваются и применяются новые технологии, применяемые в отделке и строительстве, а также совершенствуются существующие. Хочется быть в курсе последних новинок.

Если верхний слой плитки сделан из ткани, то ее необходимо время от времени чистить пылесосом или мягкой щеткой. А если попадет жидкость на ткань, тогда нужно сразу промокнуть ее бумажной салфеткой или полотенцем.

С искусственной кожи пятна убирают мягкой тряпочкой намоченной в мыльном растворе, а потом вытирают насухо. Для удаления пятен нельзя использовать чистящие средства, содержащие растворители и сильные химикаты.

Читать так же:  Обслуживание канализации: перечень важных мероприятий

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button