Публикации

Натяжные потолки – оптимальное решение для ванных комнат

натяжной потолок в  ваннойКакое потолочное покрытие выбрать для ванной комнаты? Этот вопрос неизбежен в связи с ремонтом или желанием привнести в интерьер нечто новое. Мнения опытных дизайнеров и специалистов по ремонту совпадают: натяжные потолки – оптимальное решение для ванных комнат. Давайте удостоверимся, что такое мнение является правильным.

Поговорим о свойствах и возможностях натяжных потолков.

В чём главное отличие ванной комнаты от других помещений? В повышенной влажности, наличии испарений и конденсата. Это разрушает такие потолочные покрытия, как потолочная плитка, гипсокартон, обычная побелка, краска, ухудшает их внешний вид и способствует образованию опасных для здоровья грибка и плесени. В отличие от других покрытий, натяжные потолки совершенно не боятся повышенной влажности. Для их изготовления применяются влагоотталкивающие материалы, препятствующие образованию конденсата. Потолок в ванной комнате всегда будет чистым и сухим!

По статистике, риску затопления соседями сверху ванные комнаты подвержены больше других помещений. Хозяевам, установившим натяжные потолки, не придётся беспокоиться о сохранности интерьера и бытовой техники в ванной. Благодаря уникальной способности удерживать воду – до 100 литров на квадратный метр, натяжные потолки в случае затопления провиснут под тяжестью воды. Привести помещение в первоначальный вид помогут мастера, которые аккуратно сольют удерживаемую жидкость, после чего потолок вновь приобретёт идеальный вид.

Сделав выбор в пользу натяжных потолков, в ванной комнате можно реализовать любые дизайнерские идеи, визуально изменить пространство помещения – увеличить, расширить его, создать эффект объёма. В продаже можно без труда найти натяжные потолки всевозможных фактур и расцветок. Кроме того, такой вид потолочной отделки позволяет реализовать интересные идеи освещения ванной комнаты – в натяжные потолки можно встроить самые разные светильники.

Читать так же:  Как снизить неэффективные тепловые потери?

Минимум времени на подготовку, минимум времени на установку, минимум времени и усилий на поддержание потолочного покрытия в чистоте – натяжные потолки позволяют преобразить интерьер ванной комнаты без лишних временных трат, и очень просты в уходе. После работ по установке потолка не останется строительного мусора. А весь уход заключается в периодическом протирании потолочной поверхности влажной губкой (мягкой тряпочкой).

Сделать ремонт и на протяжении долгих лет не касаться этого вопроса, любуясь безупречным интерьером, – каждый хозяин мечтает об этом. По сравнению с другими потолочными покрытиями, натяжные потолки демонстрируют потрясающую долговечность – минимум 10 лет они будут служить жильцам верой и правдой. В течение всего срока службы натяжные потолки сохранят идеальный внешний вид, не деформируются и не потеряют привлекательности из-за высоких температур и повышенной влажности.

Уникальные свойства натяжных потолков, их цветовое и фактурное многообразие, практичность и долговечность, экономическая выгода, а также умеренные цены на данный вид потолочной отделки – вот основные причины целесообразности использования их в ванных комнатах.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button