Публикации

Керамогранит для прихожей

xnxbПрихожая является лицом квартиры, с нее начинается первое знакомство гостей с вашим жилищем. Оттого, как вы сделали отделку своей прихожей, будет зависеть впечатление от вашей квартиры. Среди большинства распространено мнение, что пол в прихожей лучше всего делать из плитки или линолеума, так как это самые доступные материалы, способные выдержать испытание временем. Однако с недавних пор они стали менее актуальными. На рынке начинают доминировать керамогранит, кварцвиниловая плитка, ламинат, ковролин, циновки, керамическая плитка и многие другие материалы. Сегодня модно использовать даже не сами материалы по отдельности, а их сочетание.

Какие же требования предъявляются к современному покрытию прихожей? Большинство покупателей хотят иметь влагостойкое, износостойкое, хорошо переносящее удары и давление, практически не восприимчивое к пятнам и грязи, прекрасно моющееся покрытие.

Всеми этими качествами обладает керамогранит – керамические плиты, выполненные под природный камень. Он устойчив к химии, морозу, имеет низкое водопоглощение и высокую плотность. Керамогранит изготавливают неполированным, полированным, с рельефной поверхностью, матовым по технологии, схожей с производством фарфора, добавляя кварц и полевые шпаты при достаточно больших давлении и температуре. Пигментный краситель, смешанный с сырьем, позволяет прокрасить керамогранит на всю глубину. Все это и дает ему такие высокие качественные характеристики, позволяя быть устойчивым к воде, химии, трению, морозу и иметь противоударный эффект.

Керамогранит не только обладает вышеперечисленными качествами, но и очень красиво смотрится, в том числе и в прихожей. Если вы хотите использовать керамогранит, но так, чтобы он выглядел, как паркет, то лучше всего использовать его вариацию с фактурой и цветом живого дерева. Это очень изысканное, но и дорогое решение. Данный материал становится все более востребованным и вытесняет привычные для нас материалы из наших прихожих.

Читать так же:  Выбираем полотенцесушитель для ванной

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button