Строительство

Квартиры в новостройке: основные преимущества

Сегодня, решив обзавестись собственной новой квартирой, можно подумать о переезде в другой город, например, в любую из столиц, в Москву или Санкт-Петербург, и стать москвичом или питерцем. Согласитесь, есть масса преимуществ у перспективы стать столичным жителем, а реализовать её могут помочь специалисты из группы компаний «Пионер». Все подробности сотрудничества с ними можно уточнить на официальном сайте этой ГК botsad.life, там же можно изучить каталог предложений, многие из которых достойны вашего внимания.

Покупка новостройки: о преимуществах

Конечно же, покупка квартиры, распложённой в только-что введённом в эксплуатацию новом доме и тем более в современном жилом комплексе, таком, как московский ЖК «Ботанический сад» имеет массу преимуществ. В первую очередь, это всё новое – новые строительные и отделочные материала, новая сантехника и инженерные коммуникации, новые оконные и дверные конструкции, новые соседи, новый двор и так далее. По сути, покупку новой квартиры можно сравнить с началом новой жизни, которая наверняка, будет счастливой и долгой.

Разумеется, есть у покупки квартир в новостройках и чисто экономическая выгода, речь идёт о возможностях банковских заимствований, точнее об ипотечном кредитовании, которым многие из потенциальных новосёлов могут воспользоваться. В свою очередь, отдав предпочтение квартире, выставленной на рынке вторичной недвижимости, на получение кредита рассчитывать не приходится.

Почему квартиру в новостройке покупать выгодно

Недвижимость, выставленная на продажу в сегменте новостроек, как правило, имеет безупречную юридическую историю, которой, опять-таки, может похвастать не каждая квартира со вторичного рынка. Покупатели новых квартир являются первыми хозяевами такой недвижимости, а это значит, что до них в квартире никто не жил и, если хотите, не ставил в ней свою энергетику.

Читать так же:  Специфика алмазного бурения бетона в Москве

Ремонтировать такую квартиру придётся, как минимум, лет через 5-7, а то и все 10, а это говорит об экономии, тогда как, купленное жильё на вторичном рынке может нуждаться в проведении капитального ремонта практически сразу же после оформления сделки.

К преимуществам покупки новостройки можно отнести и перспективы развития прилегающих к ней территорий, появление новых объектов инфраструктуры и так далее.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button