Публикации

Как создать проект дома, план дома, бизнес-план дома.

Перед тем как создать проект дома, нужно создать технический план дома. Для того, чтобы создать план дома, очень важно знать , на каком уровне находятся грунтовые воды , чтобы определить тип фундамента, возможность  проектировки цокольного этажа.

Определим этапы строительства.

1).Технический план дома и сроки реализации проекта.

2). Подробная разработка проекта дома и его разделов.

3). Создание «Конструктора».

4). Монтаж сооружения на участке.

5). Приемка работы и сдача объекта.

Ваше сооружение готово к эксплуатации!

На первых этапах очень важно определить: архитектурную часть, всевозможные конструктивные решения, наиболее подходящий тип фундамента, тип несущих и ограждающих конструкций.

Пока идет процесс создания проекта, Заказчик может уточнить планировку и внешний вид будущего сооружения. Можно выбрать оригинальный фасад со множеством выступов и  ломаных линий. Но не стоит забывать, что для лучшей теплопередачи служат плоские фасады.

Можно спроектировать и инженерную часть:

— отопление,

—  водоснабжение,

— канализацию,

—  вентиляцию,

—  кондиционеры,

— электричество ,

— связь,

—  систему охраны,

— систему видеонаблюдения.

Создание проекта дома можно начинать после беседы с архитектором и проектировщиком. Учитывая все пожелания Заказчика, создается проект, который состоит из двух альбомов.  Он является важным документом. Во-первых, его наличие обязательно при оформлении сооружения и согласования ряда действий с местными органами власти . Во-вторых, он дает ясное и четкое представление заказчику о его предстоящих расходах , представляя в каком-то роде бизнес- план строительства дома и дает представление о том ,что получится в процессе строительства.

Как вариант, можно найти в интернете и готовые планы домов. Конечно, они не будут идеально «заточены» под вас, но за то, готовые планы домов будут стоять намного дешевле, а то и совсем бесплатно.

Читать так же:  Виды современных окон со стеклопакетами

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button