Публикации

Как помыть жалюзи не снимая

Первый способ помыть жалюзи, не снимая, наиболее логичен и прост – закрыть жалюзи и аккуратно протереть ламели влажными салфетками. Действовать осторожно, сверху вниз, прижимая при этом сами ламели к окну.

Второй способ помыть жалюзи не снимая – взять большую тряпку, сбрызнуть закрытые жалюзи средством, которое вы обычно используете для мытья окон и бережно поочередно протереть.

Так как мочить жалюзи нежелательно, также допустим вариант со щеточкой для сметания пыли (или, к примеру, обычной малярной кистью). Вы можете просто смести ею пыль. Но, так как сама пыль при этом не будет скапливаться на поверхности щетки, а просто попадать в воздух, этот способ не можно считать лучшим. Все, что вы сметете со своих жалюзи, тут же попадет в воздух, которым дышите вы и ваши дети. А потом осядет, и вполне возможно, что туда же – на чисто вытертые ламели.

Если после такой сухой уборки на жалюзи осталась грязь, которая не удаляется ни одним из вышеперечисленных способов, можно прибегнуть к мытью. Предварительно сделав мыльный раствор, следует смочить в нем мягкую губку и, периодически макая ее обратно, протирать ламели. Советуется после этого пройтись по ним сухой тряпкой. Уже сухие жалюзи желательно протереть еще и антистатиком.

Как видите, не так жалюзи страшны, как их описывают. Очистить их вполне возможно самому, не ломая голову над тем, как снять и высушить. Но все же, лучшим советом будет не допускать загрязнения жалюзи. Для этого просто удаляйте с них пыль пылесосом по мере оседания. Ваш дом всегда будет ухоженным и чистым, даже при наличии жалюзи!

Читать так же:  Модульные сборные сауны

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button