Публикации

Как подклеить старые обои

После того как ремонт в квартире закончен, бывает такое, что со временем возникают неприятные ситуации с поверхностью стен, а именно отклеивание участков обоев. Если такое случилось, то не стоит даже беспокоиться об этом, ведь всё это очень легко исправить.

Естественно, в первую очередь, перед тем как подклеивать обои нужно подготовить клей. Можно использовать оставшийся клей после ремонта или купить новый, подходящий под тип обоев. Если у Вас нет времени отправляться в строительный магазин за клеем, тогда можно самостоятельно изготовить клейстер или использовать клей ПВА, но последний может оставлять на обоях жёлтые пятна. Далее необходимо немного отогнуть край отклеившегося полотна обоев и протереть тряпочкой место, куда будет наноситься клей. Чтобы подобного больше не происходило, нужно тщательно подготовить клей, а именно размешать его до густой консистенции, так чтобы в нём не осталось не единого сухого комочка клея. Далее разведённый клей аккуратно наносим на часть стены и отклеившегося куска обоев. Затем приклеиваем его обратно на стену и проглаживаем резиновым валиком, излишки клея нужно убрать с помощью любой чистой тряпочки. Строительных магазинах, специально для таких случаев продаётся клей для тщательного приклеивания стыков, в удобных тюбиках.

Но чтобы подобных случаев не случалось, и Вам не приходилось подклеивать отслоившиеся участки. Нужно правильно подготавливать поверхность, перед тем как клеить обои. В эти работы входит полное очищение стен от старого покрытия, пыли и грязи, также обработка поверхности грунтовкой глубокого проникновения. Но чтобы облегчить приклеивание полотен обоев и предотвратить их отклеивание, необходимо развести немного обойного клея с водой в любой подходящей ёмкости, тщательно размешать и с помощью валика нанести на поверхность стен, а затем можно начинать клеить обои. Благодаря такому приёму, полотна очень легко приклеиваются на стены и в дальнейшем никогда не отклеятся, и главное помнить – никаких сквозняков во время и после работы

Читать так же:  Универсальная техника и сферы ее применения

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button