Публикации

Как обустроить маленькую прихожую своими силами.

Часто возникает вопрос о том, как обустроить маленькую прихожую своими силами. В большинстве случаев под прихожую выделяется незначительная часть помещения, и она нагромождается антресолями и громоздкими шкафами, из-за чего в ней возникает ощущение нахождения в склепе. Между тем, существуют нехитрые дизайнерские приемы, зрительно расширяющие маленькие пространства незначительными финансовыми вложениями.

Прежде всего, следует убрать антресоли и громоздкие шкафы. Выкрасить потолки в белый цвет, а стены, если не в белый, то в приближенные к нему цвета: бежевый, серый, кофе с молоком. За счет цвета светлых тонов помещение будет казаться более просторным.

Свет тоже играет немаловажную роль в решении вопроса о том, как обустроить маленькую прихожую. Он должен быть не слишком ярким, чтобы не слепить гостей с первых мгновений, но достаточным для хорошего освещения всей прихожей. Установив регулятор яркости света, можно добиться комфортного освещения. Помимо традиционного потолочного света, можно установить дополнительные подсветки ниш, настенные бра. Это сделает помещение значительно привлекательнее.

Установка зеркал, витражей, сквозных проемов по типу фальшокон, натяжные глянцевые потолки – все это сделает пространство прихожей более легким и воздушным.

Решая вопрос обустройства, откажитесь от непрозрачных текстур, таких как камень, дерево, объемная штукатурка. Стеновые панели, мелкий рисунок на обоях, темная окраска стен, слабое освещение — все это суживает пространство, и без того маленького, помещения.

Мебель в прихожей должна быть минимальных форм. Совет: шкаф-купе лучше устанавливать в нише, если таковая имеется. Лаконичное решение проблемы меблировки прихожей – вешалка с крючками, тумбочка для обуви, полка для различных мелочей.

Читать так же:  Работа с краской во время ремонта

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button