Строительство

Как выбрать надёжное сверло

Казалось бы, что может быть проще выбора металлического стержня, имеющего волнообразные канавки, предназначенного для сверления? Однако, сверло- сверлу рознь, и для выполнения сверлильных работ всегда требуется особое сверло, идеально подходящее и верно выбранное. В Интернет-каталоге http://www.kalpa-vriksa.ru представлен достойный внимания выбор свёрл для работы с металлом, древесиной, бетоном, пластиком и прочими материалами.

Как выбрать сверло для конкретной работы

В процессе выбора подходящего сверла для выполнения какой-то определённой задачи, необходимо обращать внимание на назначение инструмента, не забывая учитывать его износостойкие показатели, благодаря которым сверло «справиться» с поставленной перед ним задачей и не согнётся, не сломается и не затупиться. Огромное значение имеют характеристики материала, которое предстоит сверлить, а им может быть прочный металл и бетон, податливая древесина или же хрупкое стекло.

Сверло для работы с металлом: особенности

Довольно часто, в бытовых условиях необходимо сделать отверстие в металлических поверхности, конструкции и изделии, для этого следует выбирать сверло, выполненное из стали, самой подходящей маркировкой которого является литера «Р». Интересно, но в настоящее время профессионалы используют в своей работе подобные свёрла, выпущенные в бытность СССР, разумеется, являются они большим дефицитам.

Сверло для работы с бетоном: особенности

Многие из нас живут сегодня в домах, построенных из железобетонных плит или из кирпича, именно в таких стенах нам и приходится делать отверстия, дабы повесить полочку, шкафчик или что-то подобное. Поэтому, по популярности в мире сверл инструменты по металлу и бетону занимают первые позиции. Если необходимо сделать отверстие в такой, особо прочной стене, то чаще всего, выбирается, так называемое «победитовое» сверло. Наконечник такого инструмента должен быть выполненным из кобальта-вольфрамового сплава, однако, в настоящее время можно приобрести свёрла с титановыми и даже кремниевыми наконечниками.

Читать так же:  Взрывозащищенные распределительные коробки и их применение

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button