Публикации

Детская школьная мебель: выбираем правильную

Наши дети много времени проводят в детских садах, школах и других учебных заведениях. Это неотъемлемая составляющая нашей жизни. Без этого никуда!

Для того, чтобы учебный процесс шел лишь на пользу и при этом сохранялось детское здоровье необходимо отличное освещение, качественная школьная мебель и ее правильная расстановка. Давайте подробно рассмотрим, как стоит выбирать ученические предметы интерьера.

Вся детская школьная мебель должна соответствовать строгим требованиям государственных стандартов и СанПиНа. Это соответствие и является залогом здоровья и безопасности детей так, как ограничивает возможности производителей, которые иногда пытаются воплотить в реальность все свои задумки. При этом они не учитывают всех параметров и делают ставку на внешний привлекательный вид изделия. Здесь при выборе мебели в школьные помещения необходимо подходить обдуманно и ответственно.

Для начала нужно обратить внимание на материал, который используют. Они должны быть натуральными и экологически безопасными. Для изготовления ученических предметов интерьера используют ДСП или ЛДСП. Это класс эмиссии Е-1. Торцевую часть у столов обрабатывают кромкой из ПВХ. Это способствует увеличению длительности периода эксплуатации. Можно посмотреть каталог детской школьной мебели на сайте retomebel.ru.

Сиденье и спинка стульев должны иметь физиологические изгибы и соответствующие углы наклона. В государственном стандарте их величина прописана. Сиденье должно быть с загибом переднего края. Это необходимо для обеспечения кровоснабжения ног ребенка.

Очень значимое место при выборе мебели для учебных заведений играет окраска элементов. Так на нее часто наносят полимерные порошковые краски. Они способны предохранить каркас от коррозии. По сравнению с обычной эмалью такие краски более износостойкие и ударопрочные.

Также стоит обратить внимание на крепления. Они должны быть крепкими и прочными. Гайки, которые постоянно раскручиваются, портят одежду у детей.

Читать так же:  Обустраиваем кухню

Вообще парты и стулья необходимо подбирать в соответствии с ростом школьника. При этом стоит учесть, что дети растут неравномерно. Вследствие этого, лучше купить мебель, которая может регулироваться по высоте, благодаря специальному механизму.

Таким образом, школьную детскую мебель стоит выбирать размеренно, все несколько раз взвесив, ответственно. Ведь здоровье и эмоциональное состояние наших малышей зависит от нас. Давайте, вооружившись этой информацией, убережем школьников от неправильного формирования осанки, ухудшения зрения и вытекающих из этого болезней.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button