Проектирование

Газовый генератор «Generac»: особенности устройства

Все владельцы частных домов и загородных коттеджей решают задачу, связанную с электрификацией своего хозяйства в индивидуальном порядке. Некоторые из них имеют техническую возможность подключения к централизованной линии электропередач, другие рассматривают возможно покупки генератора, который станет либо резервным, либо главным источником электрической энергии. Среди прочих вариантов, пристального внимания заслуживают газовые генераторы Generac, при помощи которых можно решить задачу создания системы электрификации, работающей в автономном режиме.

Кое-что о газовых генераторах марки «Generac»

Стоит заметить, что отечественным специалистам устройства генерирования электрической энергии, выпускаемые под торговой маркой «Generac» американской компанией «GENERAC POWER SYSTEMS» с 59 года прошлого столетия, известны относительно недавно. Однако, это не помешало газовым генераторам «Generac», появившимся на украинском рынке около пары десятков лет назад, завоевать признание не только у профессионалов, но и владельцев индивидуальной жилой недвижимости.

В частности, среди прочих моделей таких устройств особой популярностью пользуется модель «Generac» 6269 в которой наблюдается безупречного сочетание двух самых главных критериев выбора — отличная производительность и большая мощность. Кроме того, данная модель генератора «Generac» может одинаково эффективно работать как на баллонном, так и на магистральном газе, как на природном, так и сжиженном. КПД данного устройства на четверть выше аналогов.

Особенности генераторов «Generac»

В основном производитель газовых генераторов «Generac» оснащает свой продукт специальным защитным и звукопоглощающим кожухом, благодаря чему, устанавливать такой агрегат можно в непосредственной близости, скажем, к жилому дому. Как показывает опыт, в наших климатических условиях, для установки такого генератора лучше всего выделять специально оборудованное и желательно утеплённое помещение, в этом случае работать газовый генератор «Generac» без отказано будет даже при низких зимних температурах, свойственных украинской зиме.

Читать так же:  Строительство домов-шале

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button