Публикации

Выравнивание стен штукатуркой

Если Вы принимаете решение о начале ремонта в том или ином помещении, то Вам стоит подумать о методах, которыми будет достигаться планируемый результат. Есть два основных способа- это выравнивание стен штукатуркой и выравнивание с помощью гипсокартона. Качественная отделка просто не может существовать без первоначального выравнивания всех обрабатываемых поверхностей.

Чтобы выровнять эти самые поверхности существует три основных способа:

1.      Сухой способ. Он подразумевает использование гипсокартона  и других панелей отделочного типа.

2.      Мокрый способ. Предусматривает использование штукатурки.

3.      Комбинированный способ.

Если Вы выбираете способ выравнивания стен  с помощью штукатурки, то Вы как минимум обеспечиваете монолитность. А помимо этого ещё и отсутствие швов, стыков и пустит. Этот способ для выравнивания  стен и потолков также называют венецианской штукатуркой. Кстати, после проведения данной процедуры, поверхность можно покрывать любым материалом для отделки.

Мокрый способ самый экологический чистый среди всех. Также он является одним из самых практичных, если рассматривать последующую эксплуатацию.

Выравнивание стен штукатуркой имеет ряд неоспоримых преимуществ. Всем известно, что в России коммунальные системы оставляют желать лучшего. И если вдруг произойдёт утечка воды у Вас или у соседей, то штукатурное покрытие никак не отреагирует на это. И даже если штукатурка впитает какую-то часть воды, то через определённое время она её отдаст, причем внешний вид её совершенно не потерпит изменений. Именно рассматривая все эти факторы осознаёшь, что штукатурка имеет явные преимущества над другими материалами,  а в том числе и над гипсокартонном, который в подобном случае, как описан нами выше, обязательно деформируется. Также большим достоинством штукатурки является то, что при отделке декоративной штукатуркой Вы сможете сэкономить достаточно большое пространство.

Читать так же:  Установка электрической розетки

Несомненно, что штукатурка имеет и свои недостатки, про которые также не стоит забывать при выборе метода отделки стен.

Во-первых, этот метод отделки очень трудоёмкий. Если говорить об выравнивании штукатуркой потолка, то ремонт может затянуться очень надолго.

Стены удастся быстро и качественно отделать штукатуркой только при соблюдении одного условия: наличии профессионалов. Только специалист может вывести всё идеально до миллиметра и только он проверит внешний вид обработанной поверхности основываясь не только на интуиции, но и на профессиональных навыках. Только Мастер сможет создать из обычной стены произведение искусства.

После выравнивания стен обычной штукатуркой, многие предпочитают сделать окончательный дизайн стен и потолка с помощью декоративной  штукатурки.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button