Публикации

Выбираем домашний «небосвод»: выбираем натяжной потолок

Глянцевый натяжной потолокНатяжные потолки появились достаточно давно, на человечественном рынке это тоже уже не новая продукция. Именно ее выбирают для своих домов, офисов современные покупатели в силу ее практичности и долговечности, доступности и надежности.

Современные натяжные потолки представлены самыми разными типами материалов, цветов и фактур, размером и конструкции. Чтобы выбрать подходящий для дома небосвод, необходимо проанализировать рынок и подобрать конструкции, которые идеально подойдут к интерьеру.

Виды натяжных потолков: характеристики и особенности

Натяжные полотна подразделяются по материалу, из которого они изготавливаются, они могут быть:

  • тканевые:
  • пленочные.

Полотна из пленки ПВХ – это безопасный и экологически чистый материал. При производстве такой продукции применяется только безопасная технология, современное сырье, о чем свидетельствуют многочисленные сертификаты качества, которые должен иметь продавец на всю свою продукцию. Именно по этой причине пленочные потолки могут быть использованы в жилом помещении, даже в детской комнате. Выбор покупателя не ограничен – на виртуальных витринах можно отыскать товар, который будет отличаться по цвету и фактуре.

Тканевые полотна – это красивый материал – термоусадочные полотна, которые напоминают плотную ткань. Способ монтажа конструкции практически ничем не отличается от того, который используется для установки пленочных полотен. При этом достоинством становится отсутствие швов на полотне. Можно получить единое полотно до 5 метров шириной и длиной. Однако выбор оттенков не такой широкий, как у пленок.

Существуют и другие виды натяжных потолков, которые изготавливаются из термоусадочной пленки.

Лаковые потолки самые распространенные на рынке. Они представлены в 100 и более оттенках, причем отражательная способность готовой конструкции очень высокая. Именно по этой причине гладкий потолок используют в небольших комнатах, где недостаточно света. Зрительно увеличить пространство при помощи такого дизайнерского инструмента сможет каждый человек.

Читать так же:  Отделка потолочными полистирольными панелями

Матовые полотна будут смотреться не хуже профессионально обустроенной гипсокартонной конструкции. Предложенные пастельные и светлые оттенки также могут быть использованы для зрительного увеличения пространства комнаты. Матовый вид не имеет зеркального эффекта, но они пользуются большой популярностью у тех покупателей, которые желают оформить комнату в классическом стиле. Преимуществом же такой конструкции является не только ее долговечность, но еще и невысокая стоимость. Если сравнить с отделкой гипсокартонном, то именно матовый потолок куда дешевле.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button