Публикации

Виды красок для отделочных работ

fghfghИзначально, необходимо не забывать о том, что строительные и отделочные материалы следует приобретать в специализированных магазинах. Не обязательно приобретать известные торговые марки, так как тут дело рук рекламы, а сами краски могут не отличаться своими качествами от не разрекламированной, достаточно прийти туда, где есть широкий выбор.

Не стоит и забывать про дату изготовления товара. На сегодняшний день, существует три вида лакокрасочных материалов. Это вододисперсионная, масляная и алкидная. Самой дешевой из этих красок, является масляная.

Минусы масляных красок заключаются в том, что они менее стойки к разнообразным воздействиям, быстро выгорают на солнце. При сравнении масляной и вододисперсионной красок, мы имеем то, что масляная краска сохнет дольше вододисперсионной и имеет меньшую водостойкость.

Преимущества вододисперсионной краски в том, что она легко разбавляется водой, а после окончания работ с ней, инструменты и руки легко отмываются. А при обработке помещения такой краской у него появляется способность «дышать».Еще вододисперсионная краска сохнет очень быстро. Через 12 часов, можно без опаски наступать на окрашенный пол.

Еще хотелось бы напомнить об акриловых красках. Они стойкие и имеют высокую стоимость. Такими красками можно окрашивать любую поверхность. А самые стойкие алкидные краски. Поверхности, окрашенные ими, легко моются, даже с использование химических моющих средств.

Краска должна быть не жидкой, а то останутся подтеки и не густой, придется ее разбавлять. Необходимо проверить целостность банки. Выбирать тип краски по типу красочных работ.

Читать так же:  Основные типы труб для водопровода

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button