Публикации

Ванная комната: минималистичный дизайн

Во многих жилых домах ванные комнаты отличаются скромными размерами, поэтому разгуляться тут крайне сложно. Естественно, полет фантазии немного ограничен этими условиями, но варианты обустройства интерьера все же имеются.

Если комнатка и вправду небольшая, то стоит остановиться на минималистичном стиле. Прежде всего, он идеально подходит для помещений с маленькими габаритами. Более того вы еще и сможете неплохо сэкономить.

Перед тем как вы приступите к обдумыванию дизайна, вынесите все из ванной комнаты. Если у вас все еще чугунная ванна, то ее тоже не мешало бы вынести. На ее место идеально подойдет компактная современная душевая кабинка. Вам нравится посидеть в ванной и погреться? Выберите кабинку со специальным углублением, дети, кстати, вполне могут там и улечься. Кроме того, нужно позаботиться о том, чтобы бойлер в ванной размещался так, чтобы он был не очень заметным и не мешал интерьеру. Для того, чтобы как можно меньше иметь дело с ремонтом, нужно подбирать качественные и долговечные запчасти водонагревателя.

Чтобы дизайн ванны выглядел минималистично, уберите оттуда все не самые важные предметы, например, стиральную машину. Хорошая идея – визуальное увеличение пространства, в этих целях можно использовать ярусный потолок, который своей формой сделает помещение объемнее и симпатичнее. Стоит отдать предпочтение светлым оттенкам: белому, зеленому, голубому, ведь они также визуально увеличивают пространство.

Можно прибегнуть к точечному освещению, поскольку именно игра света и тени станет главной декорацией вашей ванной комнаты.

Лучше всего поручить декорирование этого помещения специалистам, они правильно организуют пространство, подберут наиболее подходящие отделочные и строительные материалы, а также выполнят все-все работы.

Читать так же:  Ремонт ванной комнаты под ключ

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button