Публикации

Что нужно учитывать при замене старых окон на новые

Окна это важная деталь архитектурного облика любого дома. Они выполняют ряд серьезных функций как в оформлении фасада здания, так и в создании комфорта внутри помещений.

Вот почему так важно при замене старых, как правило, деревянных окон, учитывать некоторые факторы, такие как климатические условия, местоположение здания – в историческом центре города или в новом районе, на шумном проспекте или на собственном участке за городом, все это должно повлиять на выбор конструкции новых окон.

Современные технологии, по которым сегодня изготавливаются окна пвх пластиковые, позволяют решать любые проблемы, возникающие при замене старых окон на новые.

Сперва стоит определиться с теплоизоляционными характеристиками, специалисты помогут выбрать соответствующий профиль для оконного блока и подскажут, достаточно ли будет однокамерного стеклопакета для ваших климатических условий, или желателен двухкамерный, от этого также будет зависеть и степень изоляции от уличного шума.

Сейчас могут изготовить пластиковые окна любой формы, но если дом расположен в историческом центре города произвольно изменять форму и цвет оконных рам со стороны фасада недопустимо, и может повлечь за собой неприятности с надзорными органами. Перед тем как заказать изготовление новых окон желательно поинтересоваться, какие именно цвета рам и расстекловка заложены в характеристиках фасада в паспорте на это здание. Внутренняя поверхность оконного блока может быть любого цвета, подходящего к интерьеру и стилю помещения, а внешнюю поверхность можно сделать нужного цвета или ламинированной под дерево.

Также стоит внимательно отнестись к выбору оконной фурнитуры. Большое значение имеет способ проветривания, чтобы в помещении не было сквозняков нужна фурнитура, обеспечивающая щелевое проветривание.

Читать так же:  Выбираем бытовой генератор

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button