Публикации

Фетровые обои для стен

dfgdfgВыбор современных покрытий для стен разнообразен. В декоративной отделке квартир используются разные обои: бумажные и флизилиновые, виниловые. Немногие знают что существуют фетровые обои. Такие обои имеют бумажную или синтетическую основу из полипропилена, на которую клеится небольшой слой мягкого прессованного войлока или фетровая ткань.

Фетровые обои имеют много преимуществ.

Во-первых, они сохраняют тепло в помещении и защищают от посторонних шумов.

Во-вторых, не выцветают, так как не боятся солнечного света.

Для помещений с неровными стенами фетровые обои просто находка. Да и времени на ремонт потребуется меньше, поскольку клеить можно на любую поверхность и стены выравнивать не обязательно.

Фетровые обои отлично смотрятся в сочетании с другим материалом или как часть декора.

Оклейка стен фетровыми обоями – занятие не из легких и поскольку материал довольно сложный, ремонт желательно доверить профессионалам.

Клей обойный выбирают специальный и чтобы упростить работу, его наносят непосредственно на стену, а не на фетровые обои. При правильной оклейке практически не видны стыки.

Фетровое покрытие впитывает и запахи, и пыль. По этой причине такой материал не применяют в помещении, где много курят или на кухне.

Отходы при работе будут минимальными, так как в продажу обои поступают в погонных метрах и всегда можно просчитать нужное количество материала.

И еще, фетровые обои стоят от 13 до 17 долларов за погонный метр, что недешево. Что бы конечный результат не принес разочарования, перед оклейкой желательно взвесить все «за» и «против», преимущества и недостатки.

Читать так же:  Деревянные двери для дачного домика

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button