Проектирование

Трубы: какие выбрать

До недавних пор отечественный строительный рынок в своём сегменте трубной продукции предлагал исключительно металлические изделия, купить металлические трубы можно и сегодня. Производственное ЗАО «Сталепромышленная компания» на странице своего официального сайта предлагает купить в Уфе стальные трубы, полностью соответствующие действующему ГОСТу, оптом и в розницу. Следует заметить, что данный производитель стальных труб готов осуществить доставку своего продукта в любой регион Российской Федерации, любым удобным для покупателя видом транспорта.

Основные достоинства стальных труб

Несмотря на появление пластиковых труб, многие профессионалы отдают предпочтение трубам, созданным из высококачественной и высокопрочной стали, поскольку такая продукция, как говорится, успешно прошла проверку временем. Среди основных преимуществ стальных труб можно назвать их универсальность, чего о пластиковых аналогах не скажешь, поскольку они не редко не попросту не выдерживают не гидроударов, ни высоких температур перемещаемой по ним жидкой или газообразной среды. В результате, стальные трубы всё ещё очень часто используются при строительстве самых разных инженерных коммуникаций, начиная от системы отопления, и заканчивая прокладкой газовых магистралей.

Прочность стальных труб, заслуживает отдельного упоминания, именно этот критерий и сделал данную продукцию почти незамеченный в жилищно-коммунальной сфере, где существуют высокие санитарно-гигиенические требования. Прекрасным выбором стальные трубы можно считать и в том случае, если имеется необходимость создания инженерных сетей, коим предстоит работать в автономном режиме.

К сожалению, имеется у такой продукции и свои слабые стороны, в частности, необходимость привлечения профессионалов, владеющих сварочным оборудованием в процессе монтажа стального трубопровода. Кроме того, стальные трубы, и это не секрет, не демонстрируют особой устойчивости перед коррозионными процессами, результаты протекания которых становятся заметными через полтора десятка лет, то есть, каждые 15 лет, такие трубы лучше менять.

Читать так же:  Ремонт квартиры в кредит: о преимуществах

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button