Строительство

Строительные материалы: как проверить качество

Безусловно, перед тем, как приступать к выполнению строительных, ремонтных, реставрационных и так далее работ, необходимо убедиться в качестве материалов, что будут использованы в работе. Для проверки качества используется специальное оборудование неразрушающего контроля, выбрать которое можно в Интернет-каталоге http://www.ask-roentgen.ru/oborudovanie/erescomf4/ российской компании «АСК-РЕНТГЕН», которая поставляет его на отечественный рынок. Среди предложений поставщика можно особенно отметить переносные рентгеновские аппараты постоянного потенциала немецкого производства «ERESCO MF4», отличающиеся возможностью использования в самых непростых «полевых» условиях.

Помимо того, производитель такого оборудования, компания «Rich.Seifert & Co GmbH & Co KG» адаптировал свой продукт под российского потребителя, оснастив его графическим дисплеем, на который выводятся понятные текстовые сообщения на русском языке. Больше подробностей об оборудовании неразрушающего контроля можно найти на сайте компании «АСК-РЕНТГЕН», там же можно уточнить и варианты покупки и доставки.

Как определить качество строительных материалов

Следует заметить, что при помощи оборудования и устройств неразрушающего контроля можно узнать качество любой железобетонной конструкции и изделия, которые довольно часто используются в процессе строительства. Однако, должное внимание необходимо уделять качеству того же самого строительного песка, который является частью ЖБ-изделий. Безусловно, если вы профессионал, то качество строительного песка вы сможете определить простым тактильным способом, зачерпнув такой материал рукой: нет грязи, руки не пачкает, нет чужеродных включений, значит песок годный.

Простым растиранием между пальцев профессионалы могут определить качество глины, а вот для проверки качества бутового камня одних только рук уже недостаточно. Конечно же, качество бутового камня можно определить при помощи оборудования неразрушающего контроля, но можно обойтись и ударом разрушимого молотка: раскрошился на щебень – плохое качество, не раскрошился и издал звонкий звук — высокое.

Читать так же:  Преимущества фасадного остекления

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button