Публикации

Способы дополнительного обогрева дома и систем водопровода

Во время морозов трубопровод системы водоснабжения сильно охлаждается. Это может не просто заморозить воду внутри, но и вызвать разрыв коммуникаций. Греющий кабель позволяет не допустить таких повреждений.

Купить греющий кабель для водопровода внутри трубы не составит особого труда. С помощью такого устройства можно обогревать любые трубопроводы на бытовых и промышленных объектах.

Используется устройство для коммуникаций, проложенных:

  • не очень глубоко;
  • по неотапливаемым участкам здания.

В составе устройства изоляционные и токопроводящие материалы. Подключается к нему холодный провод. При включении в сеть начинает поступать тепло. Устанавливать кабель можно внутри трубы или снаружи.

Устройство провода

Для нагревания используется саморегулирующийся провод, в виде ленточного кабеля. Состоит который из двух жил и специального материала. Он является сердцевиной системы, обеспечивает непрерывность её нагревания.

Материал обладает свойствами защиты:

  • от перегрева кабеля;
  • от механического воздействия;
  • от неблагоприятных внешних условий;
  • обеспечивает высокую прочность.

Применение

Греющий кабель специально предназначен для защиты коммуникаций от замерзания. Применяется для промышленных систем. Используется также в частных домах. Чаще всего кабель монтируется внутри трубы. Это позволяет существенно сэкономить электроэнергию. Подходит для водопроводов с технической и питьевой водой.

Отопление дома электричеством

Для создания тепла и комфорта в загородном доме можно использовать электрическое отопление.

Отопление загородного дома электричеством – достаточно дорогой способ обогрева. Электрические нагреватели для дома состоят из теплоносителей на основе:

  • масла;
  • воды.

Принцип работы устройства

Под действием электроэнергии происходит разогрев тугоплавкого элемента.

Повышается температура внутри.

Теплоноситель начинает циркулировать при помощи конвекции и отдаёт тепло пространству.

Масляные радиаторы работают на основе масла. Нагретое масло передаёт энергию корпусу, он нагревает температуру помещения. Достаточно для обогрева одной комнаты.

Читать так же:  Виды современных шпатлевок

Электрические котлы нагревают помещение с помощью тёплой воды, которая циркулирует по соединённым трубам. Переходит от нагревательного элемента к подключенным радиаторам.

Для обогрева дома используют:

  • Электрические конвекторы, воздух в них нагревается с помощью нагревательного элемента.
  • Инфракрасные обогреватели трансформируют электроэнергию в тепловое излучение. С их помощью греются окружающие предметы. Такие приборы стоят намного дороже, чем конвекторы. Их нужно монтировать за настенные панели или под покрытие пола.

Самое эффективное отопление частного дома с помощью электричества – использование конвекторов. Эти приборы намного дешевле, их легко монтировать, они обладают высоким КПД.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button