Проектирование

Светильник для кухни: советы и рекомендации

Продуманная система освещения кухонного пространства чрезвычайно важна и для уюта помещения, и для комфорта членов семьи, и для безопасности хозяйки. В поисках осветительные приборов для создания многофункциональной системы освещения кухни, можно заглянуть в столичный Интернет-магазин «Люмерон», здесь представлен их достойный выбор. В каталоге этого магазина можно подобрать идеально подходящие осветительные приборы не только для кухни, но и для любой другой комнаты. Каждая люстра, каждый светильник, бра, торшер лампа и лампочка, сопровождается официальной гарантией, а доставленной быть может в любой административный округ Москвы и город Подмосковья.

Освещение кухни: с чего начать

Поскольку полноценная и эффективная система освещения кухонного пространства дело непростое, можно привлечь к его выполнению специалистов, в частности, профессионального дизайнера. Если присутствует желании всё сделать идеально, начать создание такой системы можно с проведения капитального ремонта, во время которого будет заменен новой вся старая проводка, будет обеспечено необходимое количество розеток и включателей света, а также произведён монтаж светильников для точечного освещения. В процессе ремонта, нужно «разбить» кухню на отдельные зоны:

  • Обеденная;
  • Общая;
  • Рабочая (мойка, поверхность рабочего стола, варочная панель).

Для каждой из зон необходимо подобрать оптимально подходящие осветительные приборы и, если у вас нет желания расставаться со своей любимой потолочной люстрой, то замена традиционной лампочки светодиодной и энергосберегающей, может стать отличным решением.

Особенно яркое и в то же самое время мягкое освещение должно быть у зоны рабочей, выбирая осветительные приборы для неё, помните о том, что уход за ними должен быть простым и бесхлопотным. Занимаясь системой освещения рабочей зоны, подумайте и о возможности освещения каждого ящика и шкафа, такой подход будет чрезвычайно удобен.

Читать так же:  Светодиодные прожектора

Выбирая светильники для кухни, не забывайте и о том, что должны они быть не просто красивыми, они должны идеально гармонировать с дизайнерским стилем, выбранным для оформления кухонного пространства.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button